Общество

Какое средство при самообороне вы бы предпочли?

Чем бы вы предпочли защищаться?
Предпочёл бы защищаться огнестрельным оружием, но это предпочёл бы, а так, что под руку попадётся.
Наталья Сычкова
Лучший ответ
свои руки ноги иголову а также тело а главное мозги
Предпочел бы не попадать в переделку.
Танк!
Виктория Керсон А если ответить более серьёзно?
Дамир Бисенкулов Вы что серьёзно думаете ,что если на меня нападут я смогу обороняться или убежать?Вы знаете у нас только на турнирах и на соревнованиях лицом к лицу спарингуются.А нападают всегда сзади с ножом или тяжёлым предметом и выбирают заведомо слабых.В одном трёхсот случаев.человек в состоянии обороняться.
Дамир Бисенкулов В силу своих возможностей газовый балончик с "Черёмухой".
Серную кислоту.
Слово. Убеждение.
Не поможет, тогда шариковой ручкой делаем Кутузова.
Ольга Саламахо
У нас одна женщина защитила себя скальпелем, которым на работе провода зачищала. Напал на нее один дурак, остался с распоротым лицом, потом еще в суд пытался подавать за это. Так вот бывает.
Андрей Земцов
Виктория Керсон К сожалению, как правило, виновным признают того кто защищался.
Виктория Керсон А чем бы вы предпочли защищаться?
старалась бы не попадать в подобные ситуации
Кира Мэйфейр
самое лучшие средство обороны это ноги. лучше всего если ты отлет.
Кричать. Больше девушка вряд ли что то может сделать. .
руками ногами) а если серьезно то електро шокером
Виктория Керсон А вы знаете, что гражданские электрошокеры практически бесполезны, собак отпугивают и то не всегда. А для человека в каком-либо опьянении они практически неощутимы.
что значит - девушка вряд ли может что-то сделать?
я лично предпочла бы только свои собственные ноги и руки. потому что нож при отсутствии опыта может сыграть против тебя. нужно иметь либо силу использовать его психологически, когда только один вид отпугнёт противника, либо иметь оочень хорошие практические навыки владения, которых у меня лично нет.

при уличной драке использовала только стеклянные бутылки, кирпичи, зажигалки (зажимаешь в кулак чтобы удар был немного сильнее и чтобы пальцы не выбивать) , ну арматурины всякие. . кароче подручные средства которые в случае чего легко скинуть . огнестрельное использовать бы не стала потому что "превышение мер самообороны" ещё никто не отменял
Виктория Керсон Как правило, виновным признают того на кого напали независимо от пола, если напавшему(им) приченён вред здоровья (даже если это обыкновенный синяк или царапина).