Общество
я,когда не могу уснуть,начинаю счиатьбарашков!вот только как их считать,если их по двое,а иногда и по трое?вот как?а?
Считай до трех, в крайнем случае до половины четвертого...
- Пожалуйста.. . нарисуй мне барашка!
- А?. .
- Нарисуй мне барашка.. .
Я вскочил, точно надо мною грянул гром. Протер глаза. Начал осматриваться. И вижу - стоит необыкновенный какой-то малыш и серьезно меня разглядывает.
...Наконец ко мне вернулся дар речи, и я спросил:
- Но.. . что ты здесь делаешь?
И он опять попросил тихо и очень серьезно:
- Пожалуйста.. . нарисуй барашка.. .
....И я нарисовал.

Он внимательно посмотрел на мой рисунок и сказал:
- Нет, этот барашек совсем хилый. Нарисуй другого.
Я нарисовал.

Мой новый друг мягко, снисходительно улыбнулся.
- Ты же сам видишь, - сказал он, - это не барашек. Это большой баран. У него рога.. .
Я опять нарисовал по-другому.

....Но он и от этого рисунка отказался.
- Этот слишком старый. Мне нужен такой барашек, чтобы жил долго.
Тут я потерял терпение - ведь надо было поскорее разобрать мотор - и нацарапал вот что:

И сказал малышу:
- Вот тебе ящик. А в нем сидит твой барашек.
Но как же я удивился, когда мой строгий судья вдруг просиял:
- Вот такого мне и надо! Как ты думаешь, много он ест травы?
- А что?
- Ведь у меня дома всего очень мало.. .
- Ему хватит. Я тебе даю совсем маленького барашка.
- Не такого уж маленького.. . -сказал он, наклонив голову и разглядывая рисунок. - Смотри-ка! Мой барашек уснул.. .
- А?. .
- Нарисуй мне барашка.. .
- Но.. . что ты здесь делаешь?
- Пожалуйста.. . нарисуй барашка.. .
....И я нарисовал.

Я нарисовал.

Я опять нарисовал по-другому.

....Но он и от этого рисунка отказался.

И сказал малышу:
- А что?
- Ведь у меня дома всего очень мало.. .
какие они у тебя славные) )
а то штто па двое это дажи хорошо) им не будет одиноко, и они н будут приставать к тебе с просьбой поиграть с ними)
пусть сибе скачут, ты считай только каких успеешь сосчитать))
считай оптом)) )
а если не получится считай кого-нибудь другого, например козлов))))
Андрей Роженцев
а вдруг х тоже будет по двое или трое?))
Считай их стадами =) раз стадо барашков, два стадо барашков =))))