Общество
Как вы считаете, что двигало смертником в Ингушетии сегодня ? Уверены, что это был религиозный экстремист ?
В Ингушетии народ мужественно борется с незаконными бандформированиями Путина!:)
В Ингушетии народ борется за свободу
на Кавказе кровная месть подчас бывает жестче чем экстремизм!!
Много террактов совершается немного не так. Например, некто Пупкин просит другого человека, например за деньги, посавить машину около отдела МВД. Человек может вообще не знать, что в машине лежит взрывчатка. Человек подъезжает к отделению МВД, а Пупкин нажимет пульт дистанционного управления.
В таких неспокойных регионах как Дагестан, Ингушетия необходимо оснащать территории МВД КПП, всякие подъезды к отделениям МВД оснащать противотаранками, средствами досмотра, газоанализаторами, бронеколпаками. При досмотре машин необходимо страховать напарника из бронеколпака, а саму досматриваемую машину блокировать противотаранками или хотя бы простой "ежой".
У нас же в России, как всегда, надеются на простое авось. Деньги жалеют на оснащение блок-постов и стационарных постов ДПС средствами антитерора, а расплачиваются за это жизнями людей.
А если выдеяют деньги на оснащение средствами антитеррора - львиная доля просто воруется.
В настоящий момент российская промышленность выпускает много различных технических средств, которые укрепили бы блок посты ДПС и МВД. Причем эти средства стоят не так дорого. Почему нет каких либо шагов в этом направлении остается загадкой.
Илья Градобоев
Мимо Ваш комментарий. Человек протаранил ворота. И именно в тот момент, когда у здания шел "Развод на занятия", как в понедельник в любой воинской части. Личный состав был построен перед зданием.
Зинаида Гамова
вы правы лишь частично. Веь личный состав строится перед зданием МВД кроме дежурной смены! Если бы был КПП, то дежурный по КПП не бросил бы КПП и не бежал бы строиться! Кроме того, многие противотаранки открываются и закрываются дистанционно. Дежурный офицер сидя в здании МВД и смотря на видеокмеру, мог бы и не открыть шлагбаум/ежу, если там стоит чужая машина!
Может, просто жить надоело, а одному уходить скучно.
То же, что ими движет всегда - религиозный фанатизм. И очень хочется девственниц в раю потрахать. Дикари!
Илья Градобоев
Феликс, Вы не внимательно следит за ситуацией там. А там уже совсем другая проблема - тотальный террор в погонах. Для примера в Ингушетии за месяц было убито 46 человек. Сколько среди них террористов ? Только террористов убивают у вас.
Да, Уверена. Они часто действуют под гипнозом. Поэтому их невозможно вычислить.