Общество

Вы помните свою первую учительницу?

Baubek Tileukulov
У моих учителей были очень запоминающиеся имена, зачастую редкие.. .
Первую учительницу звали Цецилия Филипповна.
В 4 классе учительницу русского языка звали Венера Ефимовна Блосфельд. Мы, конечно, дразнили ее "фанерой".
В 7 классе физику вел Юлий Клавдиевич. Он сам над собой подшучивал : "Ну что, я виноват, что у меня папу Клавой звали?! "
А в 8 классе к нам пришла молоденькая учительница литературы - Анна Павловна Керн. Можете представить, что творилось в классе, когда мы изучали любовную лирику Пушкина? !
А мой первый преподаватель истории в институте звался Джучи (в честь старшего сына Чингиз - хана) Михайлович Туган - Барановский. С таким имечком все прозвища бледнеют...
Галина Миненко
Лучший ответ
Как ни странно - да. Даже помню, что её звали Юлия Васильевна, хотя я у неё училась всего 2 года, и было это оооооооооооооочень давно.
Adion .
1986г. Анна Борисовна Булыгина! УГАРРРР! ЕЕЕЕ!!! !
Podonok @
помню... противная тетка ..
Гусева Лариса Валентиновна
такое не забывается-это была неуравновешенная истеричка с неудавшейся личной жизнью.
Я в первый класс в Казахстане пошла, и что удивило - все учителя русские были, в том числе и моя первая Лидия Антоновна.
Vaxtang Abashidze
Baubek Tileukulov В те времена там мало учителей казахов было сейчас всё наоборот не дают рабтать русским
Разве такое красивое тело забудешь.. к доске не мог выйти...
Алиса Витова
Vaxtang Abashidze Неужели в 7 лет гормон играть начал?!
Мы видились в семидесятые, хочется чтобы она была жива !
Очень хорошо помню.
Очень смутно.
Помню, что молодая была девушка сразу после учебы и еще помню, что, как ни странно, в отличае от многих других детей - она не являлась для меня никаким авторитетом или значимым человеком
Возможно, потому, что когда я пришла в школу - я уже умела хорошо читать, писать и считать и первые 3 года мне там было просто скучно
Конечно!! ! Елена Викторовна)) ) И остальных тоже помню)))
Сакен Ахтанов
Да. Помню всех учителей.
Ольга Шульга
Эльза Лазаревна-разве эту суку можно забыть!
да.... её звали Галина Ивановна)
Да! Причем все помню и хорошее и плохое, словно вчера было. Первая не забывается, поэтому первым учительницам обязательно нужно любить детей и уважать личности. Иначе плохо жить когда "вас" еще лет 60 будут помнить и желать негатива )
Елена Фёдоровна Третьякова, а что вам это о чём то говорит?
конечно помню, остальных многих тоже. Некоторые теперь мою дочь учат, встречаю иногда.
Эрик Жарёнков
я свою учительницу помню, такая клевая была, жаль ушла быстро ((( но на выпускном она появилась, совершенно другой человек))))
отлично помню. хотя учился у Нины Ивановны всего Год!
Максим Арсеньев Учитель "КЛАСС"