Общество

Вы помните свою первую учительницу? Какие чувства испытываете, вспоминая ее?

Я сегодня свою увидела и сделала вид, что не узнала ее, прошла мимо, хотя видела на себе ее взгляд. Может быть я не права и это просто воспоминания о "детских обидах", но она такая была противная, всех детей называла только по фамилиям и все время истерила, при этом у нее постоянно дрожали губы. Почему-то именно эти неприятные воспоминания приходят, когда вспоминаю о ней.
Андрей Смыслов
Помню, ещё бы. Михайлова Людмила Фёдоровна, золотая душа, её все любили. Вела нас до 5 класса, потом перевели в РОНО, а оттуда вернулась к нам завучем, вела географию. У неё даже троечников не было, последние раздолбаи географию на 5 зубрили - так любили её...
Серега Краузе
Лучший ответ
ой - а у меня была хорошая и справедливая Мы ее любили
Николай Евстафьев обратите внимания на воспоминания об учителях молодёжи и старшего поколения... какая огромная разница... вот к чему мы пришли за последние 20 лет...
очень хорошо помню.. . Тамара Николаевна Куликова.. . и воспоминания самые светлые и самые тёплые.. . кроме, как со второй мамой, больше сравнить её не с кем...
помню прекрасно... Александра Григорьевна Манцырева.... вторая мама....
Весна Vesna
ябывдул, но не помню.
Вообще-то, принято считать, что плохое забывается. В этом есть здоровое начало.
Я хорошо помню мою первую учительницу, к которой я пришёл в первый класс уже в конце октября месяца.
То есть, после палочек и кружочков. Что отразилось как мой плохой почерк на всю жизнь.
Воспоминания самые тёплые, хотя и были, наверное, мне и нотации с привлечением в помощь моей мамы.
Вспоминаю.
Зинаида Федоровна Сорокина, прошло 50 лет, а помню как вчера. .
Добрая, всепонимающая, ездила из города - учить нас деревенских детишек.
Я помню отлично ЛУЧШУЮ учительницу - Сухотерину Нину Ивановну (русский язык и литература).. . Первую - не помню...
Алексей Я
Жаль мне не повезло с первой учительницей, я была у нее так сказать в "черном" списке, хотя из-за всех сил старалась понравиться ей.
Вера Ильина
Андрей Смыслов А наша вообще никого не любила. Сейчас смотрю на первоклашек и удивляюсь ее поведению. Как вообще можно таких крошек называть иначе, чем по имени, да еще и кричать:-( Нет, я не могу ни понять ее, ни простить.
Пчелинцева Антонина Григорьевна. Обыкновенная была-ко всем одинаково
она была извращенка, носила одежду с открытой грудью, и когда свешивала её над учебниками, наши парни пялились, а она лукаво улыбалась. Фуй!
Очень хорошо помню. Я рада, что она была у нас не полный учебный год и что я её больше не видела. Она ненавидела нас всех, поедом ела за то, что наше детство было более счастливое, чем её.
Я - далеко не "ботан"! Но, сразу что-нибудь поучить "захотелось"! Иначе.. . -Завтра - "кирдык"...
На всю жизнь приучила...
Ирина Савина
Помню и очень уважаю, Любовь Дмитриевна Мудрова, очень интеллигентная, настоящая.
Помню. Тёплые.
Сумкина Лариса Владимировна. Мы у неё тоже парвые были. Она только в школу пришла работать.
помню прикольная была
ДА. помню. . добрая.. . мягкая.. . ПОЛИНА АНДРЕЕВНА.. . ФАМИЛИЮ НЕ ПОМНЮ
Помню. Никаких.
помню) самая-самя...
Яб своей училке вдул)
Djan Go