Общество

Вы остались без средств к существованию. На работу нет возможности устроиться. Ваши действия? Только серьезно, плиз

Jasulan. ..
Что нибудь продам, благо есть что
Татьяна Тирских
Лучший ответ
возьму денег в долг, а на работу полгода не устроиться - это гон
Pavel Agar
Jasulan. .. на работу нет возможности устроиться - не потому что работы нет возможности, причины могут быть разные!
На крайняк можно заняться сдачей макулатуры, металла. С металлом туговато, а макулатуры пруд пруди. Можно ведь по квартирам походить, поспрашивать, ее без сдачи все просто так выбрасывают. Бутылки, но они гремят и все смотрят как на алкаша. Да и не по помойкам же лазить. Я думаю, что можно помочь какой-нибудь бабушке под честное слово продавать картошку или морковку. Денег, я думаю, она не даст, а картошкой за помощь может поделиться. Хотя бы не помереть за это время, пока ищется работа. Сейчас начнутся огороды, можно помочь в хорошем смысле слова выкапывать картошку, перевозить урожай за продукты. В любое время продукты были важнее денег.
A_
Aset ___
Жрать захочется - найдешь. Куда уже серьезнее.
Вас бы в чужую страну, без паспорта, без денег, без дома.
Тут все в.... ебоны, вроде "ох-так-тяжко-денег-нету" пропадут.
Jasulan. .. у меня мой родственник в чужой стране очутился без денег и без паспорта
пропасть не дали!!! Причем он не гражданин этой стране. Но социальные службы пропасть не дали - его кормили, одевали, обували, лечили, нашли временную работу и даже давали деньги на карманные расходы!!!
И инетом он могу пользоваться беслплатно в общественной библиотеке.
А у нас - попробуй, очутись так, всем на тебя наср-ь будет
Jasulan. .. вот что значит цивилизованная страна.
". На работу нет возможности устроиться"
Поработай над этим.
хремовенько было бы.. .
проси у родственников, до работы перекантоваться
...Не знаю.. . ну, наверное возьму в руки газету с вакансиями, пойду объявления клеить, за любую
работу возьмусь. (А вообще-то конечно перспектива страшная, даже не хочется ее на себя
примеривать)
заняться экспроприацией у экспроприаторов
Михаил Маслов
В Москве проблем с работой нет. Но мне сейчас приходиться заниматься сыном - продаю, что купила раньше.
Найти работу не так уж и сложно сейчас. Курьеры, расклейщики объявлений и т. п. Будут хоть какие-то средства. Эта вынужденная работа никак не помешает искать новую, более высокооплачиваемую. Можно продать что-нибудь, если есть возможность освободить одну комнату в квартире, то ее сдавать можно. У родственников занять, по вагонам метро гулять с гитарой и пакетиком для денег :) До последнего опускаться не стоит. Можно ради прикола стоять на Арбате с картонкой с надписью "подайте на пиво" (и ведь подают! ) xD
Вариантов много, главное соображалку включить. Работу и деньги найти всегда можно, главное захотеть этого.