Общество

Это правда, что Ислам и раннее христианство отрицают существование души у женщин?

ислам был создан пророком мухаммедом, христианским еретиком.
его приход в бедуинский мир аравии улучшил положение женщины в обществе.
не удивляйтесь: до мухаммеда положение женщин было еще хуже. все ужастики, касаемые ветхозаветного
иудаизма и ислама: чадра, побитие камнями и прочее - это ни что иное, как наследия бедуинского язычества.
про раннее христианство - вообще полная чушь.
учение Христа было феминистским, в раннем христианстве женщины были равноправны мужчинам.
в 4 веке император константин извратил христианское учение для того, чтобы создать универсальный культ
для всех жителей империи. а, поскольку в империи тогда проживало много восточных, патриархальных народов, то для них и христианство сделали патриархальным.
Vadim Ipatov
Лучший ответ
Насчёт ислама - не знаю, а касательно Христианства - извините, вы ляпнули полную чушь.)))
Исамагомед Умалатов Я сказал РАННЕЕ ХРИСТИАНСТВО, а н нынешнее
Да, всё правда! Уймитесь вы все уже! У нас ничего нет-ни души, ни ума, ни мозгов! Мы ни на что не способны, кроме как рожать таких идиотов, как вы.
да, так и было до середины 5 века у христиан
Твоя И Только.. _
Нет не правда.
В ранних исламе и христианстве вообще - то мало бреда подобного.
А про отсутствие души у женщин к примеру, всяческие толкователи хитрые насочиняли.
Ислам да, а в христианстве никогда такого не было.
Не знаю как там в Исламе и в Хрестианстве раннем.. .
Но вот опытным путем можно придти к подобным предположениям. :-)
Нет. В Исламе такого нет. Ибо даже женщины должны держать порст (Оразу) . И даже отмечен такой пункт, что если в период оразы у женщины начался цикл, то она временно прекращает держание поста, но после его должна сверхурочно пройти выбывшие дни