Общество
Скажите, почему в Армении и Грузии - несмотря на христианство - отношение к замужеству и женщинам - как в исламе?
читай святое писание! армяне - дети Ноя!!! а ной - еврей.
Светлана Кошелева
всегда смешило это высказывание МЫ ДЕТИ НОЯ. А разве кто либо кроме самого Ноя и его сыновей кто то выжил? я не говорю о женщинах. Значит мы все дети ноя
Традиции есть традиции.
Потому что там живут, в основном иудеи, а у них отношение к женщинам одинаковое с арабами.
Дикий народ - дети гор. Это не от веры зависит, а от воспитания
Вовсе нет. К семье там относятся очень серьезно, и женщина там далеко не бесправна. Сам в Грузии несколько раз был.
Сильны родовые традиции дохристианских времён, за малочисленностью и нежеланием разбавлять свой генофонд кровью инородцев.
Кстати, сами христиане признали женщину человеком разумным сравнительно недавно, на Первом Никейском Вселенском Церковном Соборе в Византии, в июне 325 года от РХ, с перевесом всего в один голос )))) До тех пор, что женщина, что свинья или собака или другое домашнее животное, рабой божьей не считалась. Больше вещью или предметом.
тады муслимы всех баб уведуть
Светлана Кошелева
Мусульманину на армянке жениться запрещено
Обычные.
Встречался с армянкой, она бросила меня из-за родителей, да твари они там все, ядерной бомбой выжигать обезьянок надо
Aleks ****
Не ожидала
Светлана Овчинникова
"да твари они там все, ядерной бомбой выжигать обезьянок надо" - раз такое Вы говорите, значит Вы сатанист
Я могу ответить про грузинов...
Наша вера и традиции не позволяет быть не традиционными. Мы грузины верим знаем что Грузия страна св. Марии (Страна св. Марии потому что она хотела окрестить Грузию как христианскую страну но она не смогла прийти здесь, мы знаем что св. Нина пришла и охрестила нашу страну потому что св. Мария и Исус Христос хотели так....) мы думаем что нам не позволит Бог чтобы жили не традиционно, мы верим Бога и для нас важнее религия и традиции чем другие .Из за эти две вещей мы смогли дожить до сегодняшнего дня.