Общество

Что делать мальчику, если его провоцируют(например подкрадыванием и сдергиванием шорт), а когда он кидается в драку

один держит, другой бьет в живот?Поцы старше на 2 года
Когда моего 12-летнего преследовал с целью вымогательства денег 16 летний балбес, я его дождался, "хорошо" поговорил и он стал обходить двор далеко стороной. . С более мелкими, предоставлял сыну справляться самому. . Иногда ситуация все же требует вмешательства взрослого, иначе может появиться у ребенка ощущение незащищенности (и ненадежности в этом плане родителей) , бессилия и страх, который может остаться навсегда..
Есения Романова
Лучший ответ
Вообще эта тема мне близка. Я сынулю отдаю в секцию на фиг. Растет пацан слишком добродушным. Не дай Бог с ним такая же ситуёвина приключится. Не знаю даже, что советовать. Мне один очень хороший человек посоветвал его в спорт отдать. Вот и отдам, точнее он сам захотел, а я помогу:) ) Удачи.
(Я если честно за ребенка сама б этих поцев отловила и глотки бы погрызлпа нах... невзирая на мою излишнюю доброту по-жизни)
повторю часть предыдузего ответа.
Не обращать внимания ни на подколы, ни на что... Они ж как сами выше сказали - провоцируют. Не стоит опускаться на их уровень. НО.. . постараться после этого подловить и наказать (родители, друзья, сам, неважно как важно что не в ту же минуту.. )
а следовать советам "доской, оторвать яйца"... не надо. сожно ненароком вырастить такого бандита - посылки посылать устанете. да и - откровенно - не все на это способоны
Это уже не просто мальчику надо что-то делать, а родителям серьезно вмешиваться в ситуацию
Клин клином вышибают !
Елена Поздняк
Первое, что нужно сделать - это проверить факты. иногда бывает так, что ребенок врет, то есть сам задирает других и с переменным успехом они бьют друг друга. Придете к их родителям и скажите, вот мол побили, а пацаны их скажут, а вчера он нас палкой побил, а позавчера камнями кидал.
Иногда такие факты подтверждаются и выясняется, что ваш ребенок, которому вы бесконечно доверяли и сочувствовали, когда он рассказывал о том как его избили, упустил кучу важных эпизодов и в общем-то львиная доля вины за драки лежит на нём. В этом плане с полицией лучше сразу не связываться.
Палка о двух концах.

Есть несколько вариантов:

Поговорить с их родителями и детьми. Спокойно и без резких обвинений (типа, ваши ублюдки избили моего сынулю и я всех засажу) . Выяснить все без нервов.

Отдать парня в секцию джиу-джитсу.

Подать заявление в милицию и/или в социальные службы.

Есть еще вариант крайний, если вообще ничего не поможет: использовать (возможно даже платных) пугальщиков. Группа взрослых пацанов должна будет подойти к этим ребяткам и сказать, мол, он наш корешь/ двоюродный брат и еще раз повториться будете иметь дело с нами.

Необходимо так же помочь парню найти друзей и научить не взязываться в драки и научить защищаться.

Купите ему поясок к шортам, но такой который он мог бы легко извлечь из них при желании и использовать в качастве самозащиты.
Найти друзей покрепче, отловить по одному обидчиков, и хорошенько пообидней отделать. Лучше не один раз. А родители здесь не помогут, у стаи хулиганов свои законы, сделаете только хуже ребёнку, будут ещё больше травить. Эту проблему решат только ровесники (плюс-минус)
Оксана Кузьмина Милиция,не поможет, не поможет, да и разговор с родителями тоже. Только на время проблема разрешится, провожать ребёнка всегда вы не сможете, а равно как и милиционера не приставишь. Выйдет на улицу, и всё начнётся сначала. Ищите ему защиту среди ровесников примерно. Стая понимает только язык силы. Это мысль отдать мальчика в секцию, но когда он сможет защититья? Это задел на будущее. А решать нужно сейчас, иначе забьют, психику поломают.
Искать дубинку поувесистее и мочить козлов! Ну и что старше и их двое, вооружись доской и уравняй шансы
Евгения Титова Всего один раз получат - всю жизнь будут уважать, если не бояться. А иначе зачмырят.
либо вооружиться и ударить первым, либо заяву в милицию написать.
Драться, вплоть до зубов в ход и других "запрещённых приёмов", - пусть эти поцы почтут его за "придурка", чем будут продолжать издеваться.. . И вмешательство взрослых не помешает - дети должны знать, что их контролируют!
Не обращать внимания ни на подколы, ни на что... Они ж как сами выше сказали - провоцируют. Не стоит опускаться на их уровень. Увидят что пацан не реагирует - и другого найдут себе.
А еще есть вариант пойти заниматься боевыми искусствами или самообороной...)
Dj Alexey Yakeen
блин отдайте мальчика в секцию какого-нибудь там карате и можно отвести к психологу, чтобы тот дал понять-что он не должен их бояться
позвать друга. или отверткой яйца второму отрезать пока первый разбегается.
лох это судьба