Общество
Ну и чего добились заватчики сухогруза?
Когда-то, на таких же сухогрузах на Кубу доставили груз с зерном, а под ним оказались советские ракеты. Было это во времена Н. С. Хрущева.
Командовал советской группой войск на Кубе генерал армии Исса Александрович Плиев. Годах в 70-х я гостил у него в Ростове на-Дону в доме по улице Чехова. Он мне рассказал, как рядом с сухогрузами плыли подводные лодки сопровождения. Как могла начаться страшная война, потому что темперамент у Фиделя был очень заводным, и он хотел ударить по Америке не думая о последствиях.
Очевидно времена меняются, а старые схемы остаются, и все кондовые понятия остаются. Поэтому, когда я услышал об этом сухогрузе я подумал о том, что он отвлекал внимание, а другие прошли, выполнив задание государства, нам, возможно, на беду...
Причем что интересно в тюрьму "Лефортово" отправили и захватчиков сухогруза и моряков сухогруза (видно на кораблике не дрова были)
история очень тёмная. прежде всего, что касается груза...
Тюрмы и позора себе и семье. И, думаю. горе семье. Мне не понятны такие поступки людей. Хапнуть, продать и счастлив?!!
Елена Францева
А они хотели своровать и продать? Что именно?
непоняток много.
то они высадились, то плыли, то не поверили Франции. .
что то от людей скрывают. из моря до Африки долгий путь
А захватчики ли они вообще?
того, что некоторые заинтересовались, а что там везли, если военные спасали сухогруз...
скажи "да" !?