Нам сейчас внушают что у нас есть обширный слой СРЕДНЕГО КЛАССА, даже передачку такую смешную сделали СРЕДНИЙ КЛАСС.
Юморная она такая, сидят взрослые люди и говорят смешные вещи с умной рожей!;)
Общество
Что ждёт страну,разделённую на "элиту " и "быдло"?
Читайте Владимира, понимашь нашего, Ильича, который Ленин.. . там всё прописано. Межкастовое противоречие существовало всегда и всегда приводило к тем же последствиям.
Ждёт нормальное развитие.
В мировой истории почти все страны были разделены на элиту и быдло.
А "не у нас" ,так там люди даже селяся в определенных райнах, соответственно мат. достатку и занимаемому положению. И считают это нормальным и плохого не ждут. Так что не надо.
Ольга Самылина
"Не у нас" нет дикой нищеты и вымирания.См.мой коммент "старику Собакину".Так что не надо...
Перемена мест.
Элита это тысячи, что же остальные все быдло?
Будем надеяться что быдла у нас меньше, чем просто людей с низкими доходами.
Вас к "элите" трудно отнести, так что вы себя к "быдлу" причисляете?
Подобное разделение существовало и существует в ЛЮБОМ классовом государстве.. . Думаете в Европе или США такого нет?... Просто ввиду материального изобилия и строго контроля за порядком там эта грань не так ярко выражена....
Ольга Самылина
Разрыв в Европе между самыми богатыми и самыми бедными=6-7 раз.А не 67 раз ,как в России!!!
А это уже было. Элиту прогнали, уничтожили, а потом "быдло" выкормило новую "элиту", ничуть не лучше прежней. Всё может повториться.
Ни чего хорошего, развал на мелкие части.
Разорение и распад.
Чем больше классовое расслоение общества, тем острее межклассовая борьба. Апокалипсис по этому поводу не придвидится.
Вот это ждет, независимо от количества денег:
http://www.miroslavie.ru/optimalist/ob_p1.htm
а она всегда разделена была и при царе и при коммунистах. А ты к кому себя относишь?
Обострение социальной напряженности и возрастание общественного недовольства. Среднего класса, характерного для западных стран, в России в таком объеме и качестве еще не создано. Этим она и отличается от остального мира. А также тем, что чиновники повсеместно подавляют бизнес, разоряют его поборами, а бизнес все не может создать своей действенной политической партии. Иллюстрация победы чиновников над бизнесом - посадка в тюрьму Ходорковского и недопущение правых партий к выборам и в Думу. Такое есть только в путинской России.
Самое интересное, что большая часть новой элиты выросла из такого быдла, что причислять себя к элите может только сама...

Революция, кровавая и беспощадная!
2014 год.
гангстерская война
Она разделена на элиту и быдло уже больше тысячи лет. поэтому ждет ее все то же что и последние 1000 лет.
а где в России элита. она погибла ещё в 17
Меруерт Бекеева
Во, бля...
Один-таки остался. Наверное, в 1917-м одного бассейна не хватило.
в севастополь поедем
Катастрофа.