Общество

А что Ющенко сделал конкретно вредного (не касаемся межгос. вопросов) ? Я не с Украины и внутренних дел не знаю.

Рамиль Гайнеев
Развалил экономику.
Валентина Гилева
Лучший ответ
Рамиль Гайнеев ты вроде из Мексики, откуда знаешь?
Если занаешь - скажи, как конкретно развалил. какие решения.
А то ведь кризис МИРОВОЙ, а нефти и стабфонда на Украине нету.
продал оружие грузинам, и послал воевать против нас-хохлов
Ииц Оливье
Рамиль Гайнеев против нас? так какого... ты отвечаешь, вопрос украинцам.
однако видимо одному Ющенко не известно, что территории присоединены к России - подписаны Россией и в сооветствии с международным правом - подписавший, имеет право отозвать свю подпись (в моментах приобретения других территорий).. .

просто будет шумиха и разборка страшная между украиной и стороной, чья территория была..
Ann Baryshnikova
Рамиль Гайнеев извините, Вы чепуху написали с точки зрения межд.права.
Украина вышла из состава СССР с его упразднеием, границы УССР=границы Украины. Хотя исторически Вы правы.
Но я же написал - вопрос не про эти вопросы ;-)
Только один вопрос - русского языка. Небольшая часть "вклада" его.

В г. Николаеве, построенном 200 лет назад князем Потемкиным по указу Императрицы Екатерины Второй, полностью русскоязычном городе было 53 школы. ВСЕ они были русскими. Сейчас в городе с населением 500 000 человек всего ТРИ русские школы.

В судах дела слушаются на русском языке, т. к. город русский, все говорят на русском. Протокол судебного заседания ведется на русском языке. Но при этом решение выносится на украинском, потому что на русском закон прямо запрещает.

Вкладыш к лекарствам запрещено печатать на русском языке. Ценники с названием и описанием товара запрещено вывешивать на русском языке. . Вывески запрещено писать на русском языке. . Фильмы запрещено переводить на русский язык. Радиостанциям запрещено выходить в эфир на русском языке. Чиновникам запрещено разговаривать на русском языке.

Но есть одно исключение. Самолеты летают исключительно на русском языке. Видимо, властные новые украинцы не самоубийцы.
Эдуард Лямин
Рамиль Гайнеев Это понятно (не вдаваясь в подробности), я про претензии в экономике и т.п., есть какие-то принципмальные отличия от РФ с поправкой на отсутствие нефти/газа дающей РФ фору в 1,5раза ориентировочно?
Наташа Брыжатая Неужели так трудно знать украинский язык? Я часто ездила в Украину и то все свободно понимала. Шевченко и Лесю Украинку читала по-украински.
Конкретно Ющенко привел страну на грань банкротства, ещё больше накалил с Россией, пытается отделить хохлятскую церковь от РПЦ, и ещё иного-много какого негатива! Вывод- хорошего ничего!
Рамиль Гайнеев вот про банкротство нельзя ли поподробней - какие действия привели к состоянию что Вы называете гранью.
Рамиль Гайнеев кстати, а не кажется ли Вам что раз церковь "хохлятская" - это уже несовместимо с РПЦ?
Наташа Брыжатая Каждая православная страна ( Греция, Румыния, Финляндия) инеет сц=воего патриархаю Почему бы Украине не иметь?
вредного не знаю, он ведёт политику независимого государства, так же как и в России.
Valentina Good