Общество

Воспоминания — это прекрасно, но они не имеют вкуса и запаха, их нельзя потрогать. А со временем они неизбежно слабеют?

Воспоминания - тренировка памяти.. сособ для переоценки ценностей.. Основа накопления мудрости. .
То, что не поддерживаешь... То, к чему ты равнодушен, то и слабеет. .
Как забыть о негативе?? ? Отнестись к нему в позитиве... Т. е., как к опыту в жизни... И это останется на уровне рефлекса.. Реакция на подобное.. .
Наличиевоспоминаний, даёт нам понятие в том, что нам надо жизнь прожить так, чтобы на основе этих воспоминаний, о нашей жизни - не стыдно было бы написать историю, которая будет доступна нашим потомкам..
Оформление Таможенное
Лучший ответ
они записываются вибрационно,
как на диск песни.. .
и это хорошо, что ослабевают, а то бы мы всегда жили вчера
а надо ЖИТЬ СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ
Не скажи, в одиночестве они порой стократ усиливаются, вместе с запахами, вкусом, звуками и пр.
Лена Березка
Елена Омельяненко Может быть, а у меня не так. С глаз долой, далее по тексту... За редчайшим исключением.
Однажды было лето,
А летом было это:
Картошки с луком запах.
Бутылок плесень затхлых
Из старого подвала,
Что бабка подавала.
Грибов соленых кадка,
Наливочка, ох, сладка.
Мозоли от гитары,
До утра тары-бары,
За все спасибо, ПАМЯТЬ.
Не расставайся с нами..) )
Ksuha Berlova
Воспоминания могут иметь и вкус, и запах, и цвет, и всю палитру ощущений, и могут становиться ярче и объёмнее, чем реальность. Всё зависит от нашего желания.
*G
***rushit Gulzadam***
Слабеют. Важно то, что они не исчезают бесследно.
Василий Салич
Воспоминания - енто прошлое, которое надо достойно придать земле.

В настоящем планируем будущее, и на енто тратим фсю энергию.
Не дай Бог жить прошлым...
не всегда
Но согласись, это лучше чем пустота!!!
Они наполняются фантазиями и немного изменяются со временем. Переосмысливаются раз за разом.
Татьяна ***
Или усиливаются
в принцепе да! иногда хочеться их как можно лучше запомнить, а иногда забыть! ну когда хочешь что быстрей забыть это не всегда удаёться!