Общество

Какое, к чёрту, раскаяние?!

"Гримаса раскаяния"
http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/3240952.shtml?&lj2&refresh=1251446060#comment_164133

Какое к чёрту раскаяние? ! Ни одному из 139 999 999 не будет стыдно, когда их представитель, ВЫСТУПАЮЩИЙ ОТ ИХ ИМЕНИ, станет в очередной раз (теперь в Польше) врать, выгораживая Сталина и его подельников.
Позорище!

Без покаяния не будет нам прощенья.
Вот так и будем вымирать,
пока жульё Россию-Мать
с усмешкой ставит на колени.
Сталин - враг не только русского народа, но и остальных народов проживающих в СССР....
Umidbek Raximov
Лучший ответ
Евгений Казанков Глупость - враг русского народа, да и остальных народов проживающих в СССР
Надежда Филимонова Правильно, но ТОЛЬКО русский народ так упорно защищает Сталина.
Почему? Потому что в Стране дураков очень много дураков.
Полагаю, что ты потомок тех, кого советский народ спасал от "окончательного решения вопроса". Очухались и теперь изголяетесь?
Виктор Ятин
Надежда Филимонова Не отрицаю: я - из недобитых (вами-вертухаями), хотя и не еврей.
В чём мы должны покаятся перед Польшей?
может за её участие в Мюнхенском сговоре?
Виктор Ятин За то, что вместо того, чтоб встретить Вермахт, держали основные силы на востоке. Хотя знали намерения Гитлера, но страсть поживиться переборола страх.
Виктор Ятин Неспроста У.Черчиль Окрестил Польшу "гиеной военных сражений".
Надежда Филимонова Браво! Это Польша начала "2-ю Мировую!!
Это Польша планировала разделить Германию и "СССР" на зоны влияния.
Новое слово в исторической науке!!!
Демагогия в статье и демагогия в твоем вопросе.. . Не больше, не меньше.. . Во-первых, При всей ужасности преступлений сталинизма, он не строил лагерей смерти, не возводил идей рассового превосходства в государственную политику. Он цинично использовал систему репрессий в качестве трудовых резервов. Лагеря ГУЛАГА эксплуатировали труд, строили гиганты социализма "на дармовщинку" Ужасно, история это осудила. Гитлер же строил лагеря смерти - а это немного иное! На наших "врагов народа" заводились дела, они арестовывались и осуждались упрощенной процедурой, но это не тоже самое, что вывоз населения под видом эвакуации на организованные пункты УМЕРВЩЛЕНИЯ без даже надуманной вины, просто по национальному признаку.. .
Что до пакта "Молотова-Рибентроппа", то то же не все так, как пишет автор. Задолго до него тот же СССР (Сталин) предлагал Чехословакии, Франции и Великобритании "договор о коллективной безопасности", в открытую прямо в своей преамбуле провозглашающий опасность возрождения именно германского милитаризма и напоминания итогов 1-й мировой. Его отвергли. Далее был "Мюнхенский сговор" в котором западные страны, будущие участницы антигитлеровского блока, прямо согласились на раздел территории Чехословакии между Германией, Польшей и Венгрией. И Польша с огромным удовольствием "тяпнула" кусок Чехии. Более того посчитала себя союзницей Германии в этом разделе. А Чемберлен, по возвращению в Англию, объявил, что привез стране мир.... За рамками мюнхенских солашений, по их духу западная цивилизация пыталась развернуть Германию на восток.. . Раздел Чехии и аншлюс Австрии не считается началом второй мировой, это просто передел территорий по "взаимному соглашению" Таким образом СССР остался один на один с Гитлером, отвергнутый возможными союзниками. Польша первая же и предала интерсы безопасности. И.. . легла жертвой.. . А в международной политике никогда не было места романтики и рыцарства. Если отвергнут вариант взаимной, коллективной безопасности, то государство оставшееся в таком положении, как СССР, обязано принять меры собственной безопасности. А именно - создание буферной зоны с территорией возможного агрессора (захват восточных территорий погибающей от собственной дури Польши) . Польша, кстати, всю историю гибла от собственных амбиций и приоритета эмоций над реалиями и второе - заключение, "встречного" мюнхенскому, договора, ориентировавшего Германию, наоборот, на Запад. . И в этом плане Сталин победил. Вопреки ориентации "Мюнхена" Гитлер ударил по западным странам, п Франции, по Голландии, по Бельгии. А не по СССР, как подразумевал "Мюнхен". ЕСли бы Франция оказала хотя бы формальное сопротивление, то Гитлер не был бы готов к 41-му году к нападению на СССР, на это и рассчитывал Сталин, на увязание немцев в западном фронте. И именно этот расчет лежал в основе договора о ненападении. А о неотвратимости войны, как таковой - говорили все время. Просто никто не ожидал, что Франция падет менее чем за две недели и не нанесет НИКАКИХ потерь рейхсверу. Не ожидал, что Англия тихо заткнется на острове, даже не попытаясь помочь погибающей континентальной Европе.. . Не ожидал этого и Сталин. Заключая пакт он рассчитывал, что Гитлер увязнет во Франции и Англии (ранее отвергнувших меры коллективной безопасности) хтя бы на пару лет. Плюс пара лет восстановления германских сил. А четыре дополнительных года при темпах сталинского развития страны - срок большой.... Цена, правда тоже огромна....
Надежда Филимонова Ложь! Те, кто сидели и в нацистских и в советских концлагерях, если и видели разницу, то - не в пользу Гулага: читайте воспоминания ...
ну покайся.. думаешь жулье исчезнет?.. хрень какая-то идеологическая
Надежда Филимонова Жульё МЫ выбираем и поддерживаем. Нам и каяться... за это.
Читай книжки
Надежда Филимонова "Чукча - не читатель, чукча - писатель".