Общество

Вопрос к авторам вопросов:

Вот люди, отвечая на Ваш вопрос, помещают в ответе статью из википедии или Дают ссылку на какой-то сайт. Часто ли Вы выбираете этот ответ лучшим ответом? Ведь, по сути, это ВОРОВАННЫЙ ответ, или я не права?
Полность согласна. Задаю только свои вопросы и даю свои ответы. Остальное я сама в состоянии найти в интернете. Хочется знать мнение "живых" людей и сейчас.
Галина Козлова(Рыбакова)
Лучший ответ
А вы ...букавками какими пишите? Кириллицей? Это так же плагиат и ...воровство....)) ) Слава богу, что авторского права на алфавит ни кто не подал!... А вот за ссылки в ответах - часто большое спасибо. Самому не всегда получается найти многое....
Алексей Чупров
Наталья Важенина Если что, я ещё и латиницей могу... Просто ссылки иногда заводят совсем не туда, куда ожидаешь.
По моему мнению, вы не правы. И вот почему. Википедия - открытая вирутальная энциклопедия, сведениями которой может воспользоваться кто угодно. Кроме того, считаю это возможным еще и потому, что довольно часто дополняю сам те или иные статьи википедии, которые потом так и продолжают сохранять мои дополнения. Точно так же отвечающий мне человек, ссылающийся на википедию, может являться соавтором ее статей, о чем я могу не знать, что вполне понятно. И почему же после этого нужно отвергать его ответ? А если человек дает ссылку на сайт, то он тем более этим самым говорит, что ответ не его и авторство ответа принадлежит другим людям. Но ведь отвечающий этого от вас не скрывает! Не делает из этого тайны, ссылаясь на какой-то сайт. Другое дело, если бы он использовал материал и при этом приписывал авторство себе, в этом случае еще можно было бы говорить о воровстве. Когда вы здесь задаете вопрос, вам важно получить на него наиболее полный и точный ответ, разве не так? И если ответ с использованием материалов, о которых вы упомянули, является именно таким, то что же здесь плохого и почему нельзя признать его лучшим? Не вижу в этом никаких противоречий. Тем более, что пользовательское соглашение предусматривает возможность ответов с использованием ссылок на сайты и статьи.
Наталья Важенина Примерно такими же словами мне ответил мой супруг, которому я в общем доверяю. Я поняла, почему я не люблю ссылки и статьи, которые, случается, повторяются в одном вопросе 2-3 раза - я за живое общение, за нестандартные ответы, сама не люблю "готовенького", предпочитаю жить своим умом, ну, интересуюсь ещё мнением обычных людей...
...ссылку на педию не открываю (выбираю более весёлый отв...
Юлия Глинкина
нет это подтверждение правоты
По сути права. Но если их ответ реально помог (я имею ввиду ссылку, википедию я и сама почитать могу), то не напрягаясь вибираю их ответ лучшим.
Сергей Старков
Я так делаю редко, но если кто то мне помог найти материал по этой теме - почему нет? Смотря какая ссылка - если очень помогла - то выберу.
смотря когда, если я задаю вопрос то я хочу знать твоё мнение. А википедию я и сам могу заглянуть.
аха
какая разница откуда ответ? мне иногда влом искать инфу ппроще спросить и пускаю ее датут готовую, а не парится за компом ища ответ на свои вопросы
если ответ удовлетворил мой вопрос то будет лучший и неважно что и как, человек же потрудился же эту ссылку найти...