Общество

Вы чаще соглашаетесь с автором вопроса или наоборот?

Вот например, задала я вопрос, как воспитывать ребенка в безнравственном, беспринципном и жестоком обществе. так все стали меня осуждать за такие мысли и утверждать, что наше общетсво НЕ ТАКОЕ!но вот! смотрю, вопрос, правда ли люди отзывчивые в России! И что Вы думаете! Все как один говорят, что НЕТУ отзывчивости! Получается чтоВы тут все обманываете себя и других?
Аленький цветочек, как же Вы ПРАВЫ в своих ВЫВОДАХ . Все так и ЕСТЬ, наше общество ПОРАЖЕНО РАВНОДУШИЕМ и БЕСПРИНЦИПНОСТЬЮ, а часто и ЖЕСТОКОСТЬЮ . Я здесь НЕ РАДИ БАЛЛОВ, так как МНЕ поднимать САМООЦЕНКУ НЕ НУЖНО, а потому я всегда отвечаю на вопрос ТАК КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ, часто ВОЗРАЖАЮ автору вопроса .
Дмитрий Филиппских
Лучший ответ
Лора Безуглая Много пафоса.
Какой вопрос, такие и ответы. Конкретный ответ, наверное, должен быть таким- "Создайте вокруг ребёнка обстановку нравственности, принципиальности и доброты и воспитывайте его в этих принципах".Так лучше?
Вопросы задают не для того чтобы соглашаться или не соглашаться, а высказать по ним све мнение и суждение
eganosh
Лариса Панасенко но ведь ответчит так или иначе принимает позицию "за" или "против"..
могу сказать что Вы лично высказались против!
по-моему это даже от вопроса не зависит, все равно большинство против!
еще один способ выделиться из серой массы!
да мы с вами согласны
Pro100 Юрка
К сожалению на Ваш вопрос не отвечал.
Мои ответы не зависят от автора или ещё кого-либо.
Отвечаю так, как считаю возможным.
Общество наше становится всё-более жестоким, из-за возведения идеалов эгоизма.
К счастью, не все подвержены воздействию агрессивной внешней среды.
Однако таких маловато.
Воспитывать ребёнка надо честно, без идеализации реальности.
Пусть он усвоит главный принцип, что человек не должен опускаться до уровня животных.
Счастья, удачи!
Я не соглашаюсь с автором вопроса и не наоборот. Я отвечаю так, как я сейчас думаю. Одинаковое у нас мнение с автором или нет мне не важно. Хочется автору искать согласных с собою, это его дело. Мне вот интересно, второй вопрос про отзывчивость в России тоже касался воспитания детей? И еще. Судя по ответам на ваш вопрос, отзывчивость в России все-таки есть. )))
Андрей Асеев
Для меня не имеет значения личность автора вопроса, если этот автор не преследует неблаговидные цели. Такие как размножения лжи, ненависти, человеконенавистничества, воспитания, оболванивающего людей.
Во всех остальных случаях имеет значение только СМЫСЛ вопроса.

А как воспитывать ребенка в безнравственном, беспринципном и жестоком обществе?... Я думаю, что прежде всего быть ему самым большим другом.
И своим личным примером отношения к жизни, веселым нравом, красивыми и честными помыслами. . только так. Тогда никакая грязь к нему не пристанет.
Все зависит от восприятия вопроса и образованности (образование не дает образованности).