Общество

К поколению, воспитанному на хорошей литературе, фильмах, живописи. Как вы живете в современной России?

Честно сказать? - Довольно погано - иногда на душе так тошно становиться - тогда берешь что нибудь из Русской классики - Лермонтова к примеру - и как то легче становиться...
Лена Степанова
Лучший ответ
Можно плдумать, что при СССР было только хорошее искусство. Халтуры было тоже полно. Вот мой батька выписывал разные толстые журналы и их переплетал. А я на даче, когда дожди шли, все это читал. Так что про советскую литературу я знаю все.
Роллан Л
Алексей Волков А эти бы не читал, все о "жизни" артистов и геев.
Так это и позволяет жить дальше....
абстрагируюсь от всего дерьма, предлагаемого по тв, радио, в средствах массовой дезинформации, ведь хорошая литература, живопись, кино - никуда не делись, их и в Инете найти можно
давно НЕ живу в России.
Полина Карева
В живописи не сильна, поэтому и судить не могу.
В кино - среди обвала сериалов изредка встречаются неплохие фильмы, такие, как "12", "Адмирал", "Ликвидация" и пр.
В удручающем положении эстрада. Причем вся: - и песни, и разговорный жанр. Песни - апофкоз примитивизма, а юмор - апофеоз пошлости.
Кроме нескольких исполнителей, таких, как Тамара Гвердцители, Александр Малинин и, может быть, еще двое-трое - слушать некого.
В разговорном жанре единственная, кто действительно "держит зал" - это Клара Новикова.
Печально это...
Думаю, такие люди есть в каждом поколении. И знаешь, что забавно? Им везде и всегда не сладко
Не живём а выживаем!)) )
Лично жду, когда появится стратегия на ,,войну и мир,,!))))
Приспособились, как видите, к новым условиям жизни, мимикрировали потихоньку к капитализму:).
Алексей Волков Подскажите, пжлста, каким образом? Мимикрии не вижу.
Сегодня я имею возможность увидеть полотна, которые раньше могла при великой удаче, рассматривать в альбомах. А теперьшедевры Прадо, Метрополитан, Уфицы, Пинакотеки в Ватикане, и многое другое, я смогла увидеть собственными глазами.
Алексей Волков Я касаемо России, а не Италии, Франции и пр. А Айвазовского, Шишкина, Репина и мн. др., можно было смотреть всегда в музеях нашей страны, причем всему народу и бесплатно.
Читаем комиксы, смотрим страшные новости и едим попкорн.
Выживаем, а наши уши уже свернулись в трубочку от мата и пошлости!
Все не так мрачно, и сегодня есть и литература и кино просто выбор стал поскуднее, но кто ищет... Живу нормально и считаю что ругать современность глупо, ведь мы получили то, что хотели, просто нужно быть осторожнее с желаниями, они могут сбыться
Александр Г, Назовите хоть один жороший фильм или книгу.
Наталья Пайдугулова 12 ,Грозовые ворота
нормально живём, а вы думаете- это уж просто мамонты какие-то? Нет, именно мы и учим детей, и составляем, видимо, культурный " слой" страны ( вот я скромняга-то!)
Знаете, хамство и невежество было всегда (и не только в России) . Оно и сейчас, к сожалению, присутствует.
Но та литература, фильмы.... они же никуда не могли пропасть бесследно. Они были, есть и всегда будут. И каждый выбирает для себя нужное.
А в России сейчас очень много интересного. Мне неинтересны передачи типа "Дом-2",поэтому я и не смотрю их (там есть своя публика) . Рядом со мной друзья, с которыми мне интересно. Я не жалуюсь, мне интересно жить!
Igor Voronchihin
А куда деваться. Сначало был шок, теперь привыкаем понемногу. Единственное к хамству, и распущенности привыкнуть нельзя.
Бекжан *
ага, раньше все было лучше, и самое главное мы и наши бабы моложе были. непонятно откуда такое утверждение, что раньше была литература, фильмы, живопись, а теперь все пропало? много ли вы сейчас перечитываете тех книг, благо того за чем гонялись теперь на любой барахолке навалом. время меняется и нельзя жить одними воспоминаниями. много ли люди помнят произведений 500 летней давности, а 1000 летней, а ведь тогда то же шли споры и обсуждения. все течет и все меняется.
Наталья Пайдугулова Что то мода что ли ностальгировать и ругать современность,ленятся искать хорошее жрут что дадут,еще и возмущаются *раньше тарелки больше были*
Мы не живем а приспосабливаемся