Общество

Жители небольших городишек обречены на тупое существование?

И в столице можно тупо жить, но в глуши это чаще. Практически повально. И только редкие примеры ИСКЛЮЧЕНИЙ подтверждают правило.
А все уезжают в Москву, чтобы проявиться. А если в Москве - едут в мировые центры культурв - Париж, Рим, Нью-Йорк. Там КОНЦЕНТРАТ культуры как социвльного института.
Aigulek Asylbekova
Лучший ответ
А я другого мнения. Самые забитые, уставшие, озлобленные, затурканные, затупленные это, как Вы и догадались, это наши МОСКВИЧИ!
Многие и в большом городе ведут тупое существование
не вижу связи....
Почитайте книгу "Робинзон Крузо". Он более 20-ти лет жил на необитаемом острове. Я бы не сказал, что он тупо прожил эти годы. Тупость не в большом и малом, а внутри человека.
...работаем... живём.
Mary Miller
Это в мегаполисах тупое. На работу полтора часа добираются, потом обратно, без сил. Никуда не ходят, ничего не читают, просто нету времени.. . А в малых городах у людей свободного времени гораздо больше. Интернет нынче есть везде, так что главное - время.
Ирина Венза
малые города порабощены и обескровлены.. Жители, которые не продались в рабство.. . обречены на скитание... В будущем грядёт новый орден рыцарства из тех, кто не продал себя в рабство.. . Наиболее посвящённые и не убитые нравственно будут именно из скитальцев малых поселений. (в больших городах, куда всех "стягивают" будет тотальная "кастрация морали" и фактическое уничтожение избыточной "человеческой массы")....И будет крестовый поход на ватикан, лондон сити и государство в штате вашингтон... И псевдоцивилизация иллюминатов рухнет.
Люся Першина
Люся Першина травка хорошая попалась!
И вас дармоедов кормить ...Ведь большие города - пресмыкающиеся
Пётр Яковлев
Светлана Кузнецова Интересно, как бы выжили Москва и т.п. кичащиеся снобы без, как они называют презрительно, провинции и провинциалов?
Тупое существование исходит из осознания никчемности личности. Проще говоря, если ничего из себя не представляешь, живи хоть где, все одно - кретин!
тупое существование может быть в любой точке мира Всё от человека зависит
Тупить можно и в большом городе!
Mustafa İlhan
"Коль суждено в империи родиться, то лучше жить в провинции у моря. " Пушкин.
А, тупость (отдельного индивида) от численности города и места жительства не зависит.
В нашем городе, сейчас строят объект строители из Москвы, они в восторге от ритма жизни (конечно отличается от мегаполиса) и природы и говорят это с искренней завистью.
Руслан Зачепа
Произвол местного начальства, плюс "идиотизм деревенской жизни".

А жизнь скажу я Вам не сахар....
Ирина Венза А кому теперь легко?
Верно. Работы - 0, хибара - 0....
мне жалко людей живущих в городе !!!
похоже что да!! ! сама в таком почти живу, сходить даже некуда блин ((((
Не совсем согласна.. . Конечно возможностей меньше.. . Но если человек понимает для чего вообще существует, то никакая величина города не важна...
Не обобщайте. Я живу в Находке. И у нас тут заебись, некоторые из Владивостока сюда валят
ну если нои так думают, то да.... зделат небольшое гродишо в город в их силах, надо просто захотеть)))))))
Да не факт, всё дело в сознании человека.