Общество
Вопрос для женщин!!! Объясните зачем ставят спираль? Какие противопаказания?
Чтоб не забеременеть)
Делать аборт, значительно больнее. Противопоказания... отсутствие мужика, просто тогда и ставить ее не надо. )))
Чтоб не залететь. Противопаказания воспаление или киста.
Мать моя.. . А у врача спросить не пробовали? Книжки почитать там? Или вы думаете, тут вам лекции кто-то будет читать?
Внутриматочная спираль, вводится в матку, и как инородное тело обеспечивает отторжение яйцеклетки от тела матки, т. е. предохраняет женщину от беременности. Противопоказания -эрозия и восполительные процессы матки. Подробнее можете все узнать у Вашего гинеколога, он же Вам может и ее поставить....
Это даже я знаю, но не скажу.
Хихи, говорит тот, кого спираль уберегла. Некоторые почти ничего неприятного при этом не ощущают.
везет мужику без резинки будет шпили-вили
Спираль или ВМС (внутриматочное средство) - это небольшое приспособление из пластика с медью, вводимое в полость матки. ВМС - достаточно эффективный метод предохранения от нежелательной беременности, хотя его эффективность несколько ниже, чем у противозачаточных таблеток. Срок использования различных спиралей варьируется от 3-х до 5 лет.
Противопоказания для применения внутриматочной спирали
противопоказанием может быть наличие заболеваний органов малого таза, патологии шейки и матки (например, при наличии эрозии шейки матки использование ВМС не желательно, так как усики ВМС могут оказывать влияние на эрозию) . Считается, что ВМС лучше не использовать нерожавшим женщинам, так как ВМС могут увеличивать риск воспалительных заболеваний женских половых органов. Воспаление, в свою очередь, может влиять в дальнейшем на способность женщины к деторождению. В тоже время боли во время и после введения ВМС чаще встречаются у нерожавших женщин. Поэтому спирали рекомендуют нерожавшим женщинам только, когда риск нежелательной беременности очень высок, а другие методы контрацепции не подходят. Если же Вы здоровая женщина и Вам не противопоказаны другие способы контрацепции, то применение ВМС нежелательно.
У женщин, использующих спирали, особенно в течение первых месяцев, менструации могут стать обильнее и болезненными, также могут наблюдаться межменструальные кровянистые выделения. Беспокоиться по этому поводу не надо, поскольку все должно нормализоваться в течение двух - трех месяцев. Однако если симптомы повторяются часто, лучше обратиться к врачу-гинекологу, так как эти симптомы могут быть свидетельством различных гинекологических заболеваний.
Чтобы избежать возможных побочных эффектов и осложнений, очень важно выбрать спираль с надежным, проверенным качеством. Одной из самых популярных является Мультилоад. Важным отличием этой спирали является анатомический дизайн и естественность формы - округлые плечики спирали повторяют форму тела - в женском организме нет прямых углов. Кроме того, спираль Мультилоад сделана с использованием специального материала - монофиламентной нити - которая препятствует проникновению инфекции.
Выбирайте спираль с надежным проверенным качеством
Шагом марш к Гинекологу!! ! Противопоказания? НЕрожавшим не ставят.... не держится она.... там.... проверено!!!
А задать этот вопрос гинекологу слабо ?