Общество
А почему в категории ОПС не принято ставить оценки за вопросы и ответы? Объясните уж) за пять лет так и не поняла...
оценку надо заслужить
Принято,у нас кстати народ самый щедрый на оценки,в других категориях ваще медузы им хоть кол теши не поставят:))ну и конечно себя нужно начинать,относись к другим так,как требуешь к себе:)
принято. я ставлю и получаю.
Д. Медведев: Вы знаете, не так много, как кажется, просто это всегда вызывает сильное раздражение. Я понимаю людей – выходят дядьки в костюмах и говорят: «Будет 6%, а по итогам II квартала 12%». А они – бац, получают платёжку, а там не 12%, а, например, 18%, и сразу возникает ощущение несправедливости и вранья, хотя таких случаев очень немного. Я специально совещание проводил, и мои коллеги… То есть их можно пересчитать по пальцам, но они всегда кричащие такие, и это понятно.
Теперь в отношении того, что вообще делать дальше. Действительно, ЖКХ – убитая сфера, очень тяжёлая, в которую никто не хотел вкладываться. Я недавно встречался с представителями нашего крупного бизнеса, и они говорят: «Мы хотели бы присмотреться к жилищно-коммунальному хозяйству» . Потому что раньше считалось, что нормальный бизнесмен туда не пойдёт. Вот в нефтянку – да, конечно, в торговлю – да, даже новые технологии какие-то – да, а в ЖКХ – нет. Вот сейчас настала пора вкладывать туда деньги – и государственные, и частные средства. Для этого создаём инструмент государственно-частного партнёрства.
Теперь в отношении инициативы, о которой вы сказали.
М. Максимовская: Предоплаты.
Д. Медведев: Предоплаты. Это тоже некоторое недоразумение. Во-первых, это сейчас только обсуждается, во-вторых, никто не говорил о том, чтобы в порядке предоплаты или авансом платили все граждане, это неправильно. У нас 94% граждан вовремя рассчитываются за жилищно-коммунальные услуги. За что же их наказывать-то? Не за что абсолютно. Речь идёт только о 6%, у которых есть просрочка, и речь идёт о такой ситуации, когда эта просрочка длится более полугода. Согласитесь, это тоже не вполне корректно по отношению к остальным: все платят, а 5% не платят. Если есть необходимость какую-то помощь адресную оказывать, это другое дело. За ней нужно обращаться и так далее. Но в принципе платить за ЖКХ должны все. Поэтому в этой идее речь шла только о 6% и только после ситуации, когда полгода не вносятся платежи за жилищно-коммунальное хозяйство. Ещё раз подчёркиваю: это обсуждается и решение окончательное не принято.
М. Максимовская: Скажите, а у Вас тоже дома из крана течёт ржавая вода, как у Президента?
Д. Медведев: Если Президент говорит, что у него периодически течёт, значит и у меня течёт, потому что мы с ним рядом живём.
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1212463-echo/
http://www.audiopoisk.com/track/nes4astnii-slu4ai/mp3/generali-pes4anih-karerov/
М. Максимовская: Предоплаты.
Почему не принято? Все ставят.
узбагойзя!
все ставят. Раньше плюсы-минусы были. Теперь в старой версии остались с 1 по 5. а в новой только плюсы.