Общество

Какую молитву надо прочитать на ночь, что бы заснуть крепким, здоровым сном до самого утра?

Отче наш, Богородица Дева радуйся, Символ Веры - мне очень помогает
Юлия Живило
Лучший ответ
отче наш
Боже царя храни.
Хулиган **
Есть молитвы на сон. Одна из них краткая.
Господи, я устал (а), иду на покой. Господи, бесконечно согрешил (а) пред Тобой, пред Царицею Небесной и пред Ангелом Хранителем и всеми святыми.
Отче, очи мне закрой, дАруй всех грехов прощение, телу - сон, душе - покой.
Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякого зла.
В рУце Твои, Господи Иисусе Христе, Боже мой, предаю дух мой: Ты же мя благослови, Ты мя помилуй и живот вечный даруй ми. Аминь.
Григорий Филин
"Отче наш" и 4-й Псалом Давида...
Tina Sv
"Ангел мой ложись со мной, а ты Сатана уйди от меня, от окон, от дверей, от кровати моей. " Бабушка в детстве научила. :)
Ольга Волобуева меня тоже мама такой научила
Оксана Артемова Меня тоже бабуля учила. Ангел мой, будь со мной, а ты, сатана, отойди от меня, от окон, от дверей, от постели моей. Ангел мой, храни мой сон. Что это за молитва? Помню её с детства. Моя бабушка была коммунисткой, она не верила в Бога. Но молитвы читала?
Мне не помогает.
Юлия Лысанова
"Ложусь я спать, со мной Божья Мать. А ты, сатана, отойди от меня, от окон, от дверей, от постели моей. Аминь"
Можно Отче наш. Хлебните святой водички, перекреститесь и-баиньки. До утра будете спать, как младенец. Спокойной ночи.
Елена Земскова
Есть специальные молитвы "На сон грядущий". К сожалению, я их не помню, но вроде во всех молитвенниках есть этот раздел.
Евангелие от Матфея Гл. 6:8: "...знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него". Поэтому Отче наш достаточно (Ев. от Матфея гл. 6:9-13). Я думаю так...
Дух святой - будь всегда сомной, чтобы неединый злой дух неударил нас! Господь Отец защитит нас от всяких нападений, во имя Отца, Сына и Святого духа, -Аминь!