Общество

Пресловутый ЕГЭ - двоешники и бездельники пролезли в ВУЗы?

ВУЗы не в восторге...
Не знаю на сколько это правда, но читал статью в недельной Комсамольской правде в первой декаде августа, что в Москве много поступало отличником и медалистов по ЕГЭ в очень высоким балом с Кавказа, которые не могли даже граммотно заполнить анкету! Приводился пример с фотографиями, где сами преподователи исправляли анкеты поступающих! Можно из этого сделать вывод, не все тут чисто с ЕГЭ, но я думаю что не большой процент бездельников и двоишников пролезли в институты, только обидно что на бюджетные места из-за них могли не попасть будущие светила науки, у кого не было денег повысить свой балл по результатам экзаменов!!!
Михаил Тимошенко
Лучший ответ
У меня подруга преподает в Вузе, она в ужасе.
Антон Никонов А у меня супруга, в 3 Вузах, в ужасе Я по её рассказам ...
а то там токо одни ломоносовы учацо.... другим тоже хоцца
Мой сын сейчас на 5 курсе иняза. Он в свое время тоже по результатам ЕГЭ поступал, группа была 35 человек, а к 5 курсу осталось всего 14 человек тех, кто реально учится и на что-то способен. получается, что 20 человек бездельников и бездарей заняли чье-то место.
Система ЕГЭ порочна в плане отбора абитуриентов, это же каждый здравомыслящий человек понимает.
Ldl Ldl
Олег! Вы какой наивный! Неужели думаете простому нормальному смертному возможно пройти от ума от своих нормальный качеств в ВУЗ??? ?
Везде сделки с совестью,, , бабки, , делают дело, коррупция.. .
Неужели не знали?
бездельники там долго не учатся
Эдуард Мирзакосымов А за деньги? Врач который получил диплом за деньги - это потенциальный убийца.
Антон Никонов Я видел огромное количество бездельников, которые учились в Вузах. Например многие идут просто чтоб откосить от армии, потянуть время.
ВУЗы не в восторге от того, что их приемные комиссии лишились очень большой кормушки в виде вступительных испытаний.
Виноват не ЕГЭ, а его организаторы, не все предусмотрели, поленились.. .
Сам знаю человека из Дагестана, которому прислали варианты ответов из Магадана, с которым было 9 часов разницы...
Александр ))))) Главное, в Дагестане все сдали русский на 100 баллов... Ну, а то что они на нем не говорят, а тем более не пишут - мелочи жизни)))))
Двоешники и бездельники в интеренете сидят прямо здесь и сейчас. Вопросы почитай. Все поймешь.
ЕГЭ - лотеря. . это уже ясно. Дочь подруги сдавалп. У нее матем. и точные науки всегда были между 4 и 5, а вот русский еле еле на 3, А сдала она русский 4 - 1 балла до 5 не хватило, а алгебру на 3 -К!! ! Там были уравнения, котрые они вообще не решали никогда..
Наверное, есть какая-то доля. Видно будет после первой сессии.
Zakir Eliyev
Есть такой момент.. . Тупой медвед сказал, что прям коррупцию победил.. . Не... это он школьным учителям подзаработать помог))))
Евгения Мищенко Государство считает, что слишком много развелось юристов и экономистов, зато рабочих (каменщиков, слесарей, и т.п., для которых в/о совершенно необязательно) не хватает. Вот и "ставят палки в колеса" для желающих учиться в ВУЗах...
Максим Микитенко "Власть заинтересована в отуплении молодняка...." этим все и сказано, но умный человек все равно пробьется
Эх, где мои семнадцать лет, и - где то золотое время, когда не было никакого ЕГЭ, а поступить в ВУЗ и успешно там учиться можно было только одним способом - СВОИМИ МОЗГАМИ?!
vse mozhno ponyat*,po gumanitarnYm naukam,no kogda za babki uchatsya na meditsinskom,eto beda.
И до введения ЕГЭ в Вузах училось огромное количество бездельников и двоечников. Знаю людей которые учатся платно и и сидят на одном курсе по 3 - 4 года. Все почему то считают, что раз есть деньги студент не может быть бездельником, и двоечником. Знаю многих кто просто учится или учился для того чтоб откосить от Армии, потянуть время.
Все в нашей стране хотят получить высшее образование, все хотят зарабатывать много денег и руководить. И это хорошо. Но сейчас развелось огромное количество горе специалистов с высшим образованием. И они становятся у руля страны. А это печально.
зато правительство посылает авации и радуется, главное деньги текут рекой - остальное маловажно
...:.turgay.:.. .
Ничего подобного. Двоешинки не сдадут ЕГЭ на - 5. А то, что не в восторге так ясно, столько взяток потенциальных и источник доходов отобрали) ) Еще бы!
Кто не хочет учиться, того отчислят на любом из курсов, так что все это демагогия.