Общество
Cтрадали ли вы когда-нибудь серьезной деперссией? Что вы делали в моменты приступов, когда хочется выть и кажется,
что медленно умираешь? Как вы поступали и о чем думали?Пожалуйста, не пишите про необходимость визита к психотерапевту и прием антидепрессантов, понятно что это необходимо, помимо этого.
бывало .такие приступы лучше переждать скрепя зубы а не паниковать и пытаться как то с этим бороться пока оно само не попустит ничего не получится
Ничего, вам поможет только серьезное лечение и вы увидите все в другом свете, не отлынивайте, вам самой не справиться.
это проблемы духовного плана... и там дух решать должен... а заставить его токо стремлением можна... стремится.. к радости к движению... к учебе... к новым занятиям... спорт... у -- шу... тож помогает... а никто кроме вас самих не поможет.... я советовал одной одержимой совет не взяла... а меня колбасило недель две....
А еще ломало, плач навзрыд, перепады мнений в течении 1-2 минут и т. д.
В церковь надо. За 1-2 месяца всё это пройдет. Выходит это всё прям как в фильме "Остров", один в один. Можно, конечно, и к психотерапевту, но там, думаю, годами и ещё медикаментозно - долго и вредно для здоровья.
У Вас очень трудный момент- держаться надо, возьмите в руки молитвослов, там есть молитвы на все случаи. Крепитесь!
Было такое. Вела дневник, писала все свои нехорошие мысли. Легче становилось. С друзьями почаще старалась видеться. анекдоты травить, чтоб веселей стало. Помогало.
было. очень помогает юмор, читать анекдоты, смотреть добрые веселые фильмы, комедии. каждый день развлекать себя чем-нибудь юморным - так можно уйти от чувства депрессии и невидения смысла в жизни. Но это все равно временно, если не проработать причину.
вот для начала можно сначала хоть чуть чуть выйти из этого состояния с помощью отвлекающих манёвров, чтобы были хоть силы на дальнейшее излечение. пусть даже это займет месяц - делать все равно больше не чего, если уже смысла не видишь в жизни) а потом пойти к хорошему психологу или психоаналитику, который поможет разобраться в причине, которая привела к депрессии.
а если хочется выть - повойте в полный голос. если хочется выплеснуть гнев - побейте грушу. это выплеснет внутренний накопленный негатив и станет легче.
Писала завещание и придумывала текст предсмертной записки, фантазировала о том, какой бы я себе хотела гроб, венки и музыку . Потом съедала много сладкого и засыпала, спала дооолго-долго, потом шла гулять в парк . Вид прекрасной природы, деревьев и свет лучей солнца меня лечил . Ещё церковь, когда нет или мало людей ...
Старался отвлечся позвонить другу или просто пройтись прогулятся в парк по набережной реки
Признаюсь честно - Водку пил и слушал музыку.
Занялась вышивкой крестиком, спортом. Три года назад. Теперь не могу бросить ни то, ни другое, да и не представляю, как смогу жить без всего этого, если вдруг что-то.. . Во время вышивки - отрешаешься от всего на свете, на тренировках - весь негатив остается на железе.
я, я заводила машину папину на которой он не поехал на работу, и каталась без прав по городу, мне хотелось ещё пожить..)) \
и ещё, можно погулять с друзьями, не унывать осенью!
С ОСЕНЬЮ =***
У меня есть морской свин. Когда он растягивается у меня на животе, а ещё при этом зевает, все проблемы куда-то уходят.. . Заведите себе домашнее животное, когда вам есть о ком заботится, вы чувствуете себя не так одиноко...