Есть варианты: жевать жвачку, есть мандарины, выпить крепкого кофе, слушать громкую музыку с русскими словами (чтоб смысл был) , поддерживать беседу с попутчиком (чтоб он постоянно что-то спрашивал) .
Однако помни, что это все меры временные. В определенный момент не сработает ни один раздражитель, и уснешь.
Удачи на дорогах! :_)))
Общество
Что делать, если очень сильно спать хочется за рулем? И нет возможности(как у Штирлица) остановиться и взремнуть мин.15
Надо именно остановиться и поспать.
А возможность этого есть всегда.
Сильно разотри свои уши.
Можно жевать мятную жевательную резинку и громко петь веселые песни. Но лучше высыпаться.
Жевательная резинка или леденцы с термоядерным вкусом временно помогают. А вот кофе - не панацея, доказано абсолютно.
Странный *
Согласна про кофе - это мой снотворный припарат...
Одна из причин - отсутствие дорступа воздуха в салон. Вторая -слишком тепло в салоне. Совет : лучше найти возможность для отдыха, чем потерять возможность ездить.
Купи 2 баночки бёрна, но учти, что когда приедешь, могут быть плохие последствия - у меня на час отнялась правая рука!!!!
Энергетик, и музыку пободрее. Когда действие энергетика кончится - совсем залипнешь
я энергетики пью, лимнник ем и сухарики грызу-помогает)))
Выкинуться из авто на скорости!
могу историю рассказать)) )
Ехали как-то мой брат с другом в машине, а перед этим ночь почти не спали.... ехать километков 400-500....едут они едут (друг за рулем) и вдруг мой брат понимает, что едут они в никуда, так как друг его уже спит! !
Желание жить победило рассудок ...брат вытащил друга из машины и головой в снег (дело было зимой).... помогло!!!! и в течении дороги эта процедура повторялась периодичностью минут 30-40!!! Доехали без приключений)) )
А сейчас кстати зима!!!! Есть шанс повторить опыт. Удачи!
доедь до дома и лажись спать как убитый
vsega beri soboi redbull ili hotyabi kolu,