Общество

Сегодня 5 лет с тех страшных событий, давайте помолчим и помянем невинные души погибших в Беслане....

правильнее было бы сюда и вовсе не заходить ((
Кристина Леухина
Лучший ответ
Если мы будем молчать, то такое начнёт повторяться регулярно.
Wictor Gwozdev
Просто помолчим...
Илья Теущаков
помянем. когда гибнут дети, просто нет слов... слезы... .
нет прощения тем уродам.
Царство им небесное
Поддерживаю Вас. Вечная память погибшим.
Юлия Пациади
Страшные события начались 3-го.... 1-го былти только цветочки....
Об этом страшно даже вспоминать!! ! Хоть мы живём и далеко от Беслана, но в те дни так-же переживали эту трагедию, как будто это случилось с нашими родными! Вечная память невинно убиенным! Бог накажет тех, кто это сотворил!!!
!!!!! *а°З°@°М°@°Т*
Мля, Наталья, пусть удалят модеры мой ответ (флаг им в руки) ! Ты чего совсем ДЕРЕВЯННАЯ? Как тебе не стыдно, об этом ГОВОРИТЬ в этот день?

Об этом понимающие - МОЛЧАТ, и скорбят! А понты по этому поводу пререготива - ПРАВИТЕЛЬСТВА!

P.S. 1. Как данная группа посачилась из ЧР в Северную Осетию, через Ингушскую Р, СБ Северной Осетии, ГИБДД данной республики, и столицы - Владиковказа. И т. д. т. п. !

P.S. 2. Вы предлагаете помянуть ПОГИБШИХ в данной трагедии в день ОФИЦИАЛЬНОГО дня скорби, по данной трагедии! Кто Вы? Быдло согласное с оф. версией? Дебил, не понемающий фактической политики? Или же проправительственный работник?

P.S. 3 Те кто помнит - ОНИ ПОМНЯТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а не понты наводят ТРЕТЬЕГО сентября! Те кто знает - каждый день прокленает ...(не буду перечеслять кого)!!!
Sergiu Botan Мы помним всегда, но в этот день мы разговариваем с ними и говорим им об этом - так заведено, в день смерти приходить на могилу - мы не можем прийти, поэтому выражаем свою скорбь здесь. С уважением, Наталья
Зинаида Челомбиева Спасибо Наталье, она сказала то, что хотела сказать я. По обычаю люди поминают умерших в день смерти, на поминки приходят разные люди, дверь всегда открыта....И люди должны это помнить и приходить и НЕ МОЛЧАТЬ, хотя бы в этот день!
Понимающие, которые скорбят и молчат - самое страшное. об этом нельзя молчать. Тем, кто хочет, что бы это поскорее было забыто, что бы избежать справедливого наказания, очень хотят что бы об этом молчали.
PS А вы кто трус, который помнит, но боится высказать свое мнение?Боится помянуть погибших?Вся страна молчала, когда врали и врут, когда убивали и продолжают убивать.
Устраивать революции в интернете смешно, а вот помянуть и сказать людям, что помним и скорбим важно....в Москве живет девочка. которая пережила все это , почитайте ее стихи
http://www.pokazuha.ru/system/main.cfm?filename2=../view/author_pubs.cfm&nick=739490&name=Perunica
Вечная память....
Сергей Швалев
Это не должны вспоминать каждый год с такой помпезностью. .
Это БОЛЬ!
Aset ™ Erkimbekov
...помолчим и помянем!
Жандос Рысбаев
Сколько ангелов Господь к себе забрал тогда.. . Светлая им память.
Nursaule Nusanova
Например, уж раз так случилось, и эти заложники… Кто отдал приказ о стрельбе? Пять лет прошло. Кто отдал приказ о штурме? Мимо «Вымпела» , «Альфы» , силами спецназа армии. Что такое, чем отличаются армейские возможности от подготовленной группы «Вымпел» , мы представляем себе, на местности. Когда бойцы «Вымпела» попали на место боя, в месиво. И своим жизнями просто ликвидировали эти чудовищные дыры в организации всего, что происходило. Поэтому там много… Никогда не бывает столько жертв, они неуязвимы, эти люди, это высокие профессионалы.

Они закрывали своими жизнями эти дыры. Почему был отдан приказ мимо «Альфы» и «Вымпела» ? Кем был отдан этот приказ о стрельбе по заминированной школе? Кстати, мы не получили, был доклад альтернативный депутата Савельева, в котором с бумагами, с документами доказывалось, что взрывы произошли в школе заминированной от выстрелов снаружи. Мы не услышали за 3,5 года, которые прошли с этого доклада, ни одного опровержения. Мы услышали только красноречивое молчание, которое красноречивее признания. Ни одного опровержения по сути в ответ на доказательное обвинение.

Можно констатировать, что это произошло 3 сентября, утром. Нам известно, что вечером этого дня в Беслане должен был появиться Аслан Масхадов в качестве посредника, что резко увеличивало шансы на спасение заложников. И в этой ситуации пострадавшим оказывался бы только один человек – президент Владимир Путин, для которого выход Масхадова из подполья на политическую арену означал бы личное политическое поражение. Этого личного политического поражения допущено не было.

Ответ на вопрос – кто отдавал приказ? Потому что я не верю, что какой-то танкист вдруг решил пальнуть. Что-то мне не верится в это. «Имя, сестра! » - как говорилось в известном фильм. «Имя! »
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/617123-echo/
Елена Кочедыкова Поддерживаю сказанное на все сто...
До сих пор трудно поверить, что это было, что это реальность.. . Мы должны запомнить этот сатанинский оскал терроризма, чтобы понимать - они способны на все...
Вечная память
Давайте. А заодно вспомним причины, приведшие
к трагедии и то, что до сих пор за это никто не понёс наказание.
Баян Турсынбаева Мертвых не судят, в данном случае, к сожалению. Масхадов и Басаев ликвидированы.
Галина Поникарова http://www.echo.msk.ru/programs/personal...
Это по поводу того,кто виновен.Об этом говориться в начале программы.
Безопаснее стала жизнь - за пять лет?
Окси Морозова
но согласитесь-была уникальнейшая спецоперация. на ее примере учатся все спецслужбы запада. мы победили. мы за ценой не постоим ради победы
Зинаида Челомбиева Действительно за ценой не постояли... а кому она была нужна ваша такая победа.Я думаю, что спецслужбы запада учатся по вашей победе, как не надо проводить такие спец операции.Если бы в другой стране такое произошло, то все руководство спецслужб и президента страны отправили бы в отставку как минимум.
Dasha Tolstova 335 человек, из них 186 детей, погибло... на чём учится???.
по французскому ТВ показали репортаж про годовщину трагедии, французы были в ауте ...КАКУЮ ПРИЧИНУ НУЖНО ПРИДУМАТЬ, ЧТОБЫ УБИТЬ ДЕТЕЙ ?
мой друг, офицер французского интерпола, пару лет назад ездил в те края выкуривать одного осетина, который напуршил во франции, проезжал мимо того кладбища, где похоронены дети ...остановился с офицерами русского кгб и даже заплакал, бо у самого дети ...
Вечная им память
Спасибо ВАМ!
Давайте помолчим...

http://www.pravdabeslana.ru/nehotim.htm
.H
...just Hers...
Светлая память и пусть земля им будет пухом, а небо раем

Теряя близких, мы уходим
В тоски бездонной пустоту,
Ища то в Боге, то в природе
Ответов сложных прямоту…

Смертям не писаны законы,
И нет начала без конца…
Но не нужны сочувствий стоны –
Они не греют нам сердца.

Утешить скорбь я не во власти
Когда приходит чей-то час,
И хоть порвать себя на части…
Но что сказать тебе сейчас? …

В твоём душевном светлом мире
Сгустился чёрный мрак вокруг…
Но далеко в пустой квартире
Есть у тебя надёжный друг.

В бескрайних муках сумасшедших
Мы души близких освятим,
Давай же в память об ушедших
Словами скорби помолчим…
Я Присоединяюсь к ВАМ.
Зоя Мелинг