Общество

Смогли бы убить человека, если бы не чувствовали уголовной ответственности?

Олеся Хаерова
Если этот человек будет угрожать жизни моего сына-даже не задумаюсь. И это не блеф
Эдуард Передистов
Лучший ответ
Олеся Хаерова Ну это само собой=)
Только в безвыходной ситуации, при угрозе жизни для моих близких.
Бобылев Сергей
Наверное нет. Разве что в порядке самообороны.
Олеся
я могу, конечно ответить, что да, если этот человек угрожает мне или моим близким, на самом деле нет, не смогла бы
В. М.
Только чтобы сголоду не умереть.
Только в состоянии аффекта. Да и то сомневаюсь.. . И наказание меня бы не остановило, только мораль!
Valijon Xolboev
да, смогла бы. А может так кажется.
нет
Елена Мялик
Не каждое двуногое человек. . Поэтому смотря по ситуации.. Достаточно изуродовать..
Кое-кого возможно и...
Нет.
Иглик Елеутаев
Конечно, достаточно попасть в Москву и попытаться снять квартиру, желание появлятся моментально, такие вот они посредники и арендодатели.
смотря кто это, если кое кто которого я терпеть немогу то да...
и не одного...
Господа! Вы "Преступление и наказание" читали? 99,9% не могут курицу зарубить, а то - ЧЕЛОВЕКА! Для этого нужно иметь или отклонения в психике, или попасть в неадекватную ситуацию, где проявятся дремучие атавизмы, при условии что вы не далеки от первобытного человека своим интеллектом.
Почему в США так много беспочвенных убийств - тупых неандертальцев много
Если ты, не чувствуешь уголовной ответственности, то уголовная ответственность, почувствует тебя )))
Нет.
Нет конечно
нет, есть еще ответственность перед богом
Меня останавливает не боязнь уголовной ответственности а человеческое достоинство и честь.
Но убийство убийству рознь. Одно дело когда война, стрельба.
И совсем другое - вынашивание и осуществление планов мести неприятелям.
Zhanna
Конечно!!!!
Денис Быков
Олеся Хаерова у тебя мини-блог прям по теме: "Я тебя любил, еще вчера убил....(С)"=)))
Если бы защищала ребенка
Никогда и ни при каких обстоятельствах.
Автор, такое ощущение не будь уголовной ответственности, ты бы от скуки побежал мочить людей и вовсе не от оходимости спасть близких. Но еще помимо уголовной ответсвенности есть и совесть, что скажешь?
Мкртыч Акопян
Олеся Хаерова Я то чё?=)) Просто интересно было=)
не то чтобы убить, даже бить не смогу, умышленное телесное повреждение и покушения на жизнь человека, это наверно поступок психический неуравновешенных людей.
Баxa *
Нет, потому что не смогу жить с этим грузом на душе. На Земле уйдешь от уголовной ответственности, за то будет суд свыше - перед Богом.