Общество

в латвии врач оскорбил, выкинул паспорт и выставил за дверь 10 летнего мальчика за то что он неответил по латышски..

мальчика звали Дима....а вот если бы его звали джордж либо себастьян он поступил бы также????неужели в латвии нацисты уже везде??? неужели в латвии власть- лицо народа... неужели и правда все латыши нацисты????
страну попутали это лроизошло в эстонии врача уже уволили
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/oskandalivshijsya-vrach-ne-budet-rabotat-v-ida-virumaa.d?id=25404079
Надежда Кудряшова
Лучший ответ
Юлия Кисловская да?? ой! ая прежде чем вопрос задать статью поискал но уже ненашел...непомню где видел....но всеравно...раница небольшая...говорят муж и жена одна сатана....ну в нашем случае это похоже лезбиянки...
Глупость полнейшая. Конкретно - фамилия врача и место.
Ak
Aktota
Юлия Кисловская http://rus.delfi.ee/daily/estonia/oskandalivshijsya-vrach-ne-budet-rabotat-v-ida-virumaa.d?id=25404079

это ссылка на новосной сайт...дал пользователь в ответах выше...да..и я страну перепутал...не латвия..а эстония.
у мальчика есть спички ?
А что, в Латвии русских врачей нет? Обязательно идти к националистам и нарываться на оскорбления в лучшем случае, а в худшем получить еще и ущерб здоровью? Я бы со своим ребенком так не поступила.
Юлия Кисловская а вы думаете русский может вести медицинскую практику????:) вы наивны....да к томуже ниукого клеймо "SS" на лбу нестоит...как узнать???
Первый раз слышу, что у 10 летнего мальчика паспорт. Уточните. Что до проявлений нацизма, то не знаю что сказать. . Мне вот не понять, другое, почему у нас врачи не выкидывают за дверь, а просто в неё не войти.
Юлия Кисловская ой страну перепутал...пользователь выше поравил меня и дал ссылку на эстонский источник.
А что там за паспорт-то такой у 10-летнего мальчика?
Полина Стовпец

А я такого врача оправдываю, хоть и нацистом русским себя не считаю.
Проще всего возмутиться "да как они смеют, как можно" и так далее.
А вы представьте, что где-то в среднерусском городке к врачу пришёл на приём
цыган, узбек, немец или ещё кто-то из многих постоянно обитающих и решил
разговаривать с доктором ТОЛЬКО на своём языке.. .
Меня вообще смущает, что русскоязычные (не только русские) в Прибалтийских республиках
и на Украине вопят, что там выдавливают русский язык и молчат о том, что нормальный
человек ОБЯЗАН свободно разговаривать на языке страны, где он живёт постоянно!
X4
X 439 Y V N 2107
Юлия Кисловская нееее....ребенок невиноват....вы перегибаете. темболее врач! человек к нему по делу пришел!
Лина Ковальчук Согласна, что надо учить госязык, но что для этого делают госструктуры?И второе, если в Конституции закреплена статья о русском языке, как языке межнационального общения. то подобный факт заслуживает осуждения. Уверена, что нормальные люди, не нацики, способны уважать других людей.
очень нехорошо, но ничего удивительного.. вам, русским, непривычно видеть к себе такое отношение.. а вот мы привыкли :в детстве я жила на юге Казахстана, и меня вышвырнула из очереди/а мне было 8 лет/пожилая русская женщина со словами--зверьками воняет! это в собственной стране и на собственной земле... и это не байка с нета!
Юлия Кисловская ну....тут нужно понимать что если она в молодости дурой необразованной была то к старости мозгов вообще не осталось...
но то старушка- маразматичка....а это врач! и я предполагаю образованный!!
Лина Ковальчук Видела таких идиоток достаточно. Но и противоположные вашей ситуации очень часто случались именно на юге Казахстана.
Пусть этот мальчик подаст в суд на этоо доктора. И откуда у мальчика паспорт в 10лет? . Из тех кто приезжает к нам на заработки ни одного нациста не видел.
Баке Баке
Юлия Кисловская вы думаете выиграет??? :))) несмешите!!!!только если в европейском суде....и то недоказуемо.
а паспорт...ну незнаю...возможно у них раньше выдают...
А откуда в 10-летнего мальчика паспорт? Ты что-то путаешь.. .
А вообще-то 10-летний мальчик, видимо, учится в школе и должен бы знать латышский...
Юлия Кисловская возможно у них паспорта выдают раньше...я незнаю..гдето в новостях читал...