Общество

Как Вы относитесь к декабристам?

Белфаст Денис
На ошибках декабристов учились следующие за ними революционеры
Behruz
Лучший ответ
Заговорщики, масонство, бунт против законной власти не зря их большевики так любили! Не люблю.... а вот если про жен не красивая легенда, то они достойны уважения....
Юлия Лапшова
Одни из первых в россии стали требовать особых прав для гомосексуалистов. Гомики они и есть.
Artem =====
далеко не праведники....
да чёй-то они плоховато подготовились. Но в принципе - никак.
G N
Что-то несколько романтическое ощущается во всей этой истории с декабристами, с поездкой их жён вслед за ними в Сибирь. А в целом-довольно негативно. Я почти что (для себя) всегда ставлю знак "=-равно" между этими декабристами и Лениным. Что там, что там (только во втором случае-с гораздо большим размахом и бедами для России) -налицо явная паталогия! Ибо непонятно абсолютно-этим-то господам какого х.. . нужно было всякие смуты затевать? ! Ущемлённые и недовольные нашлись они вот такие, мать их! Ленина вот взять, картавого этого вурдалака! Шестеро детей их в семье было. Умер отец, скончалась от тифа дочь Ольга. Идиота, террориста Сашку за покушение на царя повесили. Осталась одна мать, с четырьмя детьми (в том числе-с этим гадёнышем). И все четверо детей получили высшее образование! Все! Получили они это высшее образование в той самой якобы такой плохой и дискриминационной Царской России! И Ульянов там его получил! Возникает в таком случае вопрос. А тебе-то, именно тебе, что нужно было в этой долбаной революции, какого х.. . ты её устроил и поставил всю страну раком? ! Вон какое образование в той стране ("плохой")получил и недоволен ещё,подонок! А можно ли сегодня такую картину представить-одну маму с четырьмя детьми? Две дороги детишкам лишь в таком случае предстоят-либо детский дом, либо-на самую неквалифицированную, просто любую, работу, дабы деньги для выживания зарабатывать! О высшем образовании тут и мечтать ни одному не придётся! А тогда-можно было! И такую страну вонючее большевичьё уничтожило! Скоты!
Плохо... Обрекли на жалкое существование, любивших их женщин и малолетних детей.. .
Во имя иллюзорной мечты.. Прожектёры.
Фарход Примов
Это несогласные 19 века, поэтому уважаю!
Только о них и думаю.
Дим Димыч
Жертвы собственного бездействия и ещё раз все узнали о силе, мужестве, преданности и готовности к самопожертвованию русской женщины. Одним словом - горе от ума.
Karen (.....)
Нормально.... хоть что то пытались....
УУУУУУ! Мягко сказано ещё с негативом! Незнаю что они хотели но к хорошему они нехрена не вели. Болмутят воду и сами себя на виселицу"отправляют. Что хотел-то и получили!
Утописты
..молодцы ребятки!!!!