Общество
Я живу на улице Декабристов. И во многих городах есть улица Декабристов. А как вы относитесь к декабристам?
зря они разбудили Ленина...
Ирина Ф-К
Герцена))
Неоднозначно.
С одной стороны они мало отличались от революционеров будущего и прошлого, но с другой стороны они были истинными аристократами и вряд ли опустились бы до террора против своего народа.
Лука Лука
аристократы народ считали мусором. и крепостные были у этих самых революционеров-они их в карты проигрывали целыми деревнями
Ирина Флорян
Согласен с Кузнецовым...
господа офицеры просто бесились жиру. и этим воспользовались недоброжелатели тогдашнего царя
с пониманием отношусь,
как к романтикам свободы
никчемные люди, только солдат подставили.
чтобы их обсуждать
придется влезть в их шкуру.
столько лет прошло и мало сейчас кто их поймёт.
ведь на Марсово поле вышли не горстка а полки построились.
может это был путч
может вера в свободу
придется влезть в их шкуру.
может это был путч
может вера в свободу
Люто ненавижу, презираю и плюю!
Ольга Коренкова
А к большевикам ( ограбил, взорвал, в тюрьму, на "трон") как относитесь?
Первая группа буржуев которые не смогли взять власть в свои руки, в последствии их приёмники смогли это сделать, но не надолго, большевики их переиграли
примерно также, как к октябристам
нагляделись на французскую республику, когда гнали наполеона до парижа, и решили что надо так же.
Перпендикулярно.
Всякая власть от Бога. И любой, кто идёт против, хулит существующую власть и порядок, бунтует - последний подлец, враг и либараст! А ещё агент Госдепа.
Да не очень. Бунтовщики и есть бунтовщики
зачаток либерализма в России, если бы холопы их поддержали, Россия давно была бы демократической европейской державой!!! но чернь не представляет себе жизнь без хозяйского кнута и пряника!!!
дкабристы были масоны, они восстали после того как александр запретил масонство . это миф о народном восстании