Возможно я жесток, но угроза суицидом, на безответную любовь это всего лишь шантаж экзальтированной и неуравновешенной особы.
Объект её несчастной любви ни в чём не виноват
и раскаиваться ему не в чем!
А вот осуществлённый суицид,
это прежде всего вина родителей,
не сумевших объяснить дочери абсурдность
и бессмысленность такого шага.
Это не месть, в традиционном её понимании, когда мстящий может насладиться созерцанием или обдумыванием неких, зачастую придуманных, терзаний жертвы. Я бы назвал это событие фактором естественного отбора нежизнеспособного представителя рода человеческого. Даже если она осталась жива, её судьба была бы непрекращающимся кошмаром, для неё самой и всех близких.
Весь мир не рухнул с уходом из жизни этой несчастной девочки и это, вполне естественное состояние, может быть полезным лишь для тех кто захочет тоже осуществить такой демарш. Может быть его (или её) это остановит от рокового шага. Хотя, я сомневаюсь. Во все времена были такие (прямо скажем больные на голову) люди и примеров такого развития событий в истории и литературе тьма.
Общество
Может ли суицид стать самой жестокой и подчас незаслуженной МЕСТЬЮ человеку в ответ на невзаимную Любовь ?
Может.. . но только насладиться результатом не получится...
Смотря как к этому относиться.... никто не виноват в психических отклонениях других людей, и это Олина проблема, что она покончила с собой, Коля тут абсолютно не при чем, если бы не он, то она бы все равно это сделала под другим предлогом...
Это может быть не только местью, а еще и убийством.. . Вряд ли невзаимно любящий захочет жить дальше...
Ну! Если считать себя "центром вселенной" тогда Да! Тогда это станет местью для всего человечества!!!
вполне возможно.. .многие так и поступают идиоты: (
КиШ-Прыгнуть со скалы
Это довольно частая причина суицида))) . Только бесполезная, т. е. забудет виновник об этом очень скоро, а жизнь вернуть нельзя.
Слабак делает себе харакири.. Сильный человек уничтожает врага любыми средствами
мстить за то, что тебя не любят? ? какая глупость, скорее даже полное отсутствие ума
Просто таким людям помощь не оказали психологическую или в раннем детстве потворствовали выполнению капризов любой ценой. Смысл мести путём суицида от неразделённой любви, сводиться к неумению контролировать и анализировать происходящие действия . К сожалению, подростки сейчас, большинство времени, проводят в унылом состоянии духа или стресса- нет + морального настроя окружающего общества.
Чувство, которое называется "любовью" в любых его проявлениях (материнская, девушки к парню...) , относятся к категории "отдать".
А то что девочка расстроилась из-за того что ей не дали того, чего ей хотелось, это по моему из другой оперы.
Второе, сказка для девочек. Вьюнош ходил по пляжу (заметьте загорая) , и среди толпы пытался найти ту, которая.. . И в его голубом незамутненом взоре блестел вопрос.. .
И третье, как мне может мстить кто-то если я его люблю но невзаимно. Может в ответ на нелюбовь или безразличие?
Чувствуется, что эта история и на тебя сильно повлияла, проявились всякие фобии и комплексы и ещё словесный понос...
да причем еще какой
Это зависит от того, как не ответивший на любовь отнесется к суициду. Если ему пофиг, то это мести не получится.
Самое нелепое утверждение, если человек тебя не любит то ему глубоко насрать жив ты или петлю на шею одел
Месть это блюдо, которое лучше подавать холодным, хе-хе, типа как труп.
Инфаньтильный ход мыслей, если честно, мстить кому-то ни за то, в чем он не виноват.
нет. если он вас не любит - ему пофиг на ваш суицид.
Скорее самой идиотской местью...
Мне кажется, НЕТ. Это из серии "назло соседу повешусь у него на заборе", объекту мести через пару недель станет пофиг, а субъекта будут грызть червячки...
Давайте учтем, что подростковый возраст - это очень тяжелое время, во всяком случае, для многих. Не всем удается его пережить. Никто ни в чем не виноват - ни Оля, ни Коля.