Общество

Почему Сталина никто не может назвать вором?

Ника Нагушева
ему сами отдавали
Викули4Ка)) Ябло4Ко))
Лучший ответ
Так он полжизни в солдатской шинели проходил.
Akbar Niyazov
да потому, что он им небыл.
Bakyt Sabyrbekov
Потом у что Коба банки грабил, людей ради выкупа похищал, рэкетом (черной данью) промышлял. А потом вся страна оказалась... Это уже другой уровень.
Гитлер, Мао Цзе-дун, Фидель Кастро... очень скромные все люди. У каждого аналог старой шинели для прогулок по государству принадлежащему парку, в котором на 10 минут езды вокруг никого посторонних.
другие критерии были в жизни, в молодости он грабил банки чтоб дорваться до власти и владеть всей страной
Василий Глухих
Ника Нагушева Руководить страной не означает воровать
А он не вор.
The Best Of The Best
Вор - Путин! А Сталин Монстр!
Лена Матвеенко
Ну да, ограбленный почтамт не в счёт...
Потому что он ничего не воровал.
все кто мог-умерли, а просто обозвать- может любой... ума и смелости не надо)
Я могу, и с полной увереностью
просто типа он кент а он лох
*оксана *
Потому что отношение к нему двоякое мягко говоря, он может быть кем угодно-диктатор, тиран, блестящий политик, руководитель, надежда народа, исчадие Ада (каждый все же по разному составил о нем своё мнение, но уверена равнодушных нет) . Но при этом всем, вором он не был. .
Если говорить конкретно о стране. . он "сдерживал" в той же стране или якобы ей на благо "..но не воровал.. и кстати напомню что он и воровать никому не давал. . тот же закон о "трех колосках" когда за кражу буквально трех колосков сажали.
Энже Габдрашитова За три колоска - на общие работы. А за три вагона мануфактуры в контору "совхоза "Гигант" - департамент КарЛага. С отчислением на сберкнижку, что не с "чистой совестью" и пустыми руками на волю...
Нужно США слушать. Они говорят Сталин=Гитлер.
А ещё они Горбачеву обещали что при объединении Германии НАТО к границам СССР не приблизится ни на 1 см. И вообще. «доктрина ядерного сдерживания себя исчерпала» и хранение ядерного оружия утеряло смысл в современных условиях
Разве человек, благодаря которому мы прошли войну вор? И во вторых Сталинэто действительно имя, и нельзя говорить о покойниках плохо! И просто стыдно и каверзно обзывать его вором!
А при чём тут вор? он садист и тиран!