Общество

Почему люди маленького роста так любят важничать?

“Комплекс Наполеона” формирует сложные личности. Внешне самоуверенные, они страдают от внутренних противоречий, порожденных ощущениями физической неполноценности. .
Обычно считают, что "комплекс Наполеона" - это комплекс жажды власти у мужчины маленького роста. Однако, немного поразмыслив, придем к выводу, что комплекс этот гораздо шире. Это комплекс, заставляющий искать власть как спасение от неполноценности. Если раскрыть неполноценность, то это страхи, вызванные разницей между желаемым образом себя и внешним образом, отражением себя.
В этом смысле, "комплекс Наполеона" - это название для защитного механизма, заставляющего искать спасение от страхов через обретение власти. Но не над самими страхами, а над внешними объектами, этот страх лишь отражающими. "Ах ты, мерзкое стекло! Это врешь ты мне назло! " - и заставить отразить то, что хочется видеть. Или разбить, уничтожить.
Неполноценность - сверхценность
Маленький рост - большое окружение.
Маленькое внимание - громкий голос.
Выход из витков от неполноценности к сверхценности и обратно, по идее, через середину - ценность. Которая нужна почему-то для обретения того, что действительно хочется - любви.
Кому-то ценность-считать себя очень важным и значимым в этой жизни... .
Света Кузьмина
Лучший ответ
комплекс наполеона... надо так себя поставить и преподнести что бы заметили и не затеряли на фоне высоких. и надо отдать должное у многих неплохо получается....
надо же ж у жызни взять реванш )) но не все такие))
они не важничают а относятся с юмором к своей проблеме)))
Это комплекс неполноценности.... Хотя не все ли равно какого человек роста, главное, что бы ЧЕЛОВЕК был!!!!
но хоть чем-то надо показаться! или показать !))))):)!
компенсируют малый рост
как моська и слон. наверное думают что будут выше
Sergey Baranov
Да особенно Путин и Медведев !!!
Пигмеи и есть пигмеи, что с них взять.
выше нос задирают-хотят выше казаться
А что им остается делать?
Болезнь-Наполеона..
мал клоп, да вонюч
Но из-за маленького роста этого человека не замечают, а если будет важничать (хоть чем-то выделяться) , то может кто-то и обратит на него внимание.
Ульяна Быкова
потому что если они не будут этого делать, над ними станут издеваться
Комплекс не полноценности... я их называю полторашками, недоносками, шестимесячными, моськами,