Общество
Светская львица, кто это по-вашему?
Для меня светская львица- это принцесса Диана.. .
Надежда
А что мы о ней знаем?...Кроме всемирного уважения к тем реальным делам, которые она совершала!!! Нет желания копаться в ее личной жизни, а она была не проста...
Дунька Кулакова
«Светская львица» — возникшее в иностранных языках, традиционное для русского языка, частоупотребляемое в современной России понятие для известной женщины, имеющей успех в высших слоях общества (у элиты и бомонда) , активно участвующей в светской жизни (в первую очередь, в т. н. «тусовках» , презентациях и других мероприятиях и акциях знаменитостей) , ведущей публичный и гламурный образ жизни, выставляющей напоказ личную жизнь (которая часто сопровождается скандалами) , что широко освещается в СМИ и обсуждается публикой.
Данное явление как социальная группа возникло в европейских столицах в 30-х годах XIX века — в эпоху расцвета светской жизни, формирования полусвета, зарождения богемы и СМИ, чтения романов. [
Соответствующее констатирующее и ироничное понятие возникло также в европейских языках, а затем укоренилось в русском языке.
Как в русском, так и в иностранных языках ранее употреблялось также близкое понятие «дама полусвета» , характеризовавшее порочные слои данной социальной группы.
Самый яркий, на мой взгляд, пример: всем хорошо известная Собчак.
Бл. дь в VIP-исполнении..
Дочка или жена богатенького Буратины!
дорогая проститутка.
Она перевоспиталась!

Надежда
Ну нельзя же так!!! Стошнит же опять!!!
0 в мозгу
все в сиськах
А мне кажется, что мозги у них присутствуют, по крайней мере, не всем *лЕдям удается там оказаться, тоже уметь надо.. . Поправьте, если не так.
лошадь прежевальского - ксения собчак
Каждое появление такой женщины в обществе сопровождается пристальным вниманием журналистов, жаждущих сенсации. Ее внешность, как всегда, безупречна. Уверенный взгляд, открытая улыбка, грациозный жест, удачная поза – и отличное фото для светской хроники готово. Пара язвительных фраз в ответ на чью-то остроту, смелое заявление в адрес “непростого” человека, если понадобится – нахальный поступок, и сенсация уже есть.
Заработав такую славу, они с упехом продают любой товар под фирменным знаком светской львицы: фильмы, телевизионные программы, парфюм, одежда, книги, косметика – все это становится притягательным и желанным для потребителя.
Рушана Умерова
Ее внешность, как всегда, безупречна- среди лошадей?
Богатенькая девушка посещаемая все светские рауты. :)
Обычное гламурное кисо с интеллектом новорожденного и безусловными рефлексами на деньги, машины, моду, украшения
сучная и стервозная дама
просто тварь ебливая
Ну уж не Ксюша Собчак-это точно !
Надежда
Тогда зачем ее поминаешь?
††maggotka†† |Love Slipknot|
Затем и поминаю,чтобы народ не заблуждался!Может ,что-то в ней и есть,но вот светскости,холености,ума,както в дефиците.
Собчак просто льстит это сравнение, но она под него не попадает по полной программе. Светская Львица - это наример С. Ротару, даже Пугачева сойдет.