Общество

Сколько людей рождаются в день в России?

и сколько умирают? вопрос не провокационный, я правда точно не знаю.
Меньше, чем умирают.
Наргиза Курбанова
Лучший ответ
Давайте подсчитаем. Это можно легко сделать. Говорю как дипломированный математик.
В России живет примерно 140 миллионов человек
Продолжительность жизни примерно лет 70, может 60. Это не сильно повлияет на результат.
Получается, что в год умирает в среднем
140 000 000 / 70 = 2 000 000

два миллиона человек.

Превышение смертности над рождаемостью 800 тысяч, ну или около того (это я слышал из статистики) . Это полная убыль населения.

Значит в год рождается около 1 200 000 человек.

Ну в сколько в день это вы сами подсчитайте, поделив на 365
ну если так падают самолеты и другие котоклизмы даже если будут по 3 рожать за раз не поможет
Iryusha Sss
Рождается немного, а русских среди них вообще мизер!
Олег Соколов
Это инфо, под грифом совершенно секретно. Но я думаю ты догадаешься какая шкала идёт вверх а какая вниз
Jibek Abdraxmanova
рождаемость в россии тянут назад дурацкие смерти: от пьянства, гибели в автокатастрофах, шалости на воде, на крышах электричек, суицид, аборты. Почему всё это? Ответ: 1.Борьба с пьянством в России (по сравнению с СССР) вообще заглохла; почти все аварии на дорогах -- от превышения скорости. А кто-то настойчиво продвигает в жизнь разрешимую скорость по стране, когда по факту это следует делать наоборот -- и в населённых пунктах (не более 25 км/час) и за пределами нас-х пунктов -- не превышая 50 км/час. Если кому смешно, не плачте тогда у гробов своих близких, родных, а пляшите и радуйтесь... Ну и т. д., можно и не писать дальше, у нас всё равно указы по этой части, приказы, законы -- не работают.