Общество

Когда наш народ начнет требовать от власти достойного для себя существования или нам и так хорошо?

Наш народ разъединён, а такой народ ничего сделать не может. Те кто начинает выступать, им кость кинут и они успокаиваются. В больших городах где много людей платят хорошо они довольны. Чем больше люди между собой грызутся тем легче ими управлять.
Кая Мазнева
Лучший ответ
"народ" ничего требовать не может, ибо он не организован. (Попробуйте выработать общую позицию в толпе из 5 человек. Не получится)
Выступать с требованиями могут представители той или иной группы "народа", сиречь - политические партии. А у нас ними плохо.
ЕР уже всего добилась, остальных помножили на ноль при помощи "административного ресурса" и внутренних склок в руководстве партий.
Когда в 50-х годах половина страны сидела в лагерях - никто же голову не поднимал. Думаю что наш народ всё стерпит...
Дмитрий Анод
овцам лучше в стаде жить и надеятся на главного барана. (они же коллектив.)
"требовать от власти достойного для себя существования" - может только быдло. Человек же, сам обустраивает свою жизнь не оглядываясь на всякие там власти. Если власть мешает - ее устраняют..
в 2017, к столетию революции, видимо
Elmira Shaizjanova
Анатолий Семеренко Классно!!! Ура!!! Это кто Кудрин сказал? Чесссс слово, ему то я больше всех и верю....
Хреново существовать. А что с этой власти можно стребовать, если "рука руку моет"? На баррикады народ у нас в республике точно не пойдет, митинги все глушат, оппозиционные газеты издавать запрещено. Письма писать, так в прокуратуре, администрации, МВД или родственники работают или земляки. Бесполезно. Я тут попыталась законным путем порядок навести, так мне чуть ли не плюнули в лицо: "Я с Главой администрации договорился, а ты тут кто такая права качать! "
А то, что красивые слова с трибун произносят и обещают - так на местах все равно все разворуют.
Да власть не слышит народ, ведь и сейчас народ выходит на митинги, но ничего не решается в пользу народа!
А потому что мы как стадо баранов, поэтому врядли когда. Нам лапшу на уши вешают, а мы и рады
А у нас есть народ? По-моему осталось быдло, которым управляют какие-то марионетки под началом, дерипасок, абрамовичей и прочей нечисти...
а Вы пробовали требовать? наверно нет.
а если попробуете, то в лчшем случае Вас обьявят душевно больным и отправят на принудительное лечение в психушку, если это Вас не успокоит то тогда.... всё, дальше сами попробуйте представить.
мы итак требуем, но нас не слышат
Анатолий Семеренко Да что вы? Это как это? Покажите плизз примеры, лет за 5 последних хотя бы?
Мы не требуем, а тихо вякаем, что б не дай бог соседи не услышали, а то вдруг подумают, что нам больше всех надо...
Дмитрий Кудрявцев а так везде,во всех регионах,мы как будто невидимки для них,они же власть,а мы кто?