Общество

Знакомый прочитав 10 негритят задумал повторить то что сделал судья. Как вы думаете, он серьезно?

Решил повторить вопрос, кто еще что подскажет? Как то беседовал с одним знакомым, который прочитал недавно 10 негритят. У него горели глаза, и он говорил: "вот это настоящая справедливость!" насчет поступка судья. "Надо и мне повторить подобное, наказать хотя бы 10 человек которые ушли или от наказания из за недостатка улик" Я тогда все это списал на впечатление от книги. Однако, как оказалось он ничего не забыл. В прошлые выходные он позвонил, и возбужденно попросил приехать. Когда я приехал и спросил в чем дело он ответил: "Помнишь, я говорил что хочу повторить то что сделал судья? Так вот, я уволился с работы и начал поиски. Расспрашивал людей, со многими общался и тд. Я наконец то нашел первого из них." И он показал мне ксерокопию дела, где действительно на 99% человек виноват а так ничего и не доказали. А как он улыбался когда показывал мне дело, и рассказывал как нашел этого человека! Сказать что я был шокирован значит ничего не сказать. Осторожно спросив что он собирается делать я узнал что он продолжает искать людей, осталось 9. А потом арендует дом где нибудь в глуши или даже на каком нибудь острове( а денег он накопил достаточно как он сказал) и начнется "игра под названием Справедливость" Мне стало не по себе и я быстро ушел. Он что серьезно все это затеял?! Я не верил, но когда я увидел дело я реально испугался. Что посоветуйте?
Главное, что бы Вы не оказались в его списке 8/
Татьяна Луконина
Лучший ответ
Павел Белоусов А как думаешь, он что реально хочет повторить по книге???
ваш знакомый возомнил себя Вершителем Судеб.. (( Может его к психиатру свезти.. ((
Возможно это Мания, а скорее всего Фобия. .
У него в детстве проблем с родителями и сверстниками не было?
Вообще такой человек социально опасен, если то что вы рассказали на самом деле происходит.. ((
сделает- не сделает.. . К Парацельсу ему надо...
Мария Кочурова
Павел Белоусов А какова вероятность что он серьезно задумал все повторить по книге?
посоветуйте ему перечитать книгу - ведь судья сам совершил преступление и последним казнил самого себя - в этом и эффект романа Кристи. Спросите его - а ты-то кого убил?
Фильм мне очень нравится, а вот мораль в нем не та. И справедливость у каждого своя.
Не суди, и судим не будешь.
Человеку жизнь дана Богом, и человек не вправе отнимать ее у другого.
Vitaliy Sav4Uk
Мне самому судья в 10 негритят очень понравился. Только эту книгу написала Агата Кристи и благородство какое-то нерусское, наш судья себя бы не казнил. Что же касается вашего знакомого - у него ничего не получится даже приблизительного сюжета. Очень сложная и продуманная интрига. Максимум, на что способен отечественный маньяк - заманить людей на день рождения и зарубить их топором без всяких церемоний. Но кто из незнакомых приступников попрется на праздник к лоху? Так что ваш дружок перебеситься. А если успеет скопить денег - купит тачку и будет гонять на блядки.