Общество

Почему люди боятся проверяющих и чувствуют себя преступниками?

Помоему преступниками должны чувствовать себя проверяющие.
У нас любого можно сделать виноватым, потому и боятся.
Канат Карагойшин
Лучший ответ
У людей, юридически неграмотных, это получается неосознанно-сразу потеют ладошки, сразу становятся ниже ростом, смотрят снизу вверх, пищат что-то невразумительное в подобострастной позе... .

Проверяющие преступниками? С чего это? Если ты не знаешь закон, так дурак ты, а не они... .
В России такая ситуация, что свое право надо доказывать и отстаивать, а не надеяться, что твое жизненное пространство не займет другой человек....
Преступником не чувствую, но при проверках переживаю. При косяках можно с хлебного места вылететь.
Совершенно верно, а мы чувствуем себя лохами, эти всё равно найдут к чему прицепиться ((((
Багыт Нур
Не думаю, что надо чего-то бояться, не школьники же, нашкодившие. Надо ставить их в положение коллег, отнимающих у вас время и нервы, и если этого будет мало, еще крепче, вот и все.
да посмотрите как приходят прверяющие уже с готовым мнением вор
Радик Харисов
Потому, что в глазах проверяющего ты уже преступник!
Олег Калинин
Оба предыдущих ответа правильные, но.. .

Ведь это мы живем по принципу: "не сопрешь - не прожвешь". Такого количества обмана, взяток, двойной бухгалтерии и пр. нет больше нигде. Так что проверяющие знают на 99,9% что проверяемый врет. Вопрос только в чем.
Условия жизни такие что не обманывая (друг друга или (что чаще) государство) прожить практически не возможно.

Самый простой пример. Вам предложили выполнить работы и заплатили за неё 300 баксов, налом и без расписок и пр. документов . Вопрос - внесете ли вы их в налоговую декларацию (и естественно заплатите надлоги) и как после этого будете относиться к возможной проверке налоговым инспектором
порядочный человек, естественно, боится прихода преступников!
У них задача - найти в вашей работе то, что вы сделали плохо, иначе выходит, что они плохо делают свою работу.
А-С С-Е
а у нас инструкции меняются каждые полгода -год, причем методом маятника, не успеваем изучать, а еще и работать надо -как тут не бояться проверяющих, хоть ничего и не украли, но до мелочей уже докапываются
Стас Ш