Общество

Почему переполнены тюрьмы, когда начнут уничтожать опасных преступников,рецидивистов?Зачем их кормят

Рина Осипюк
Рина Осипюк
45 253
Были времена когда колесовали, четвертовали, снимали кожу, рвали ноздри, на лбу выжигали ВОР. Но воров и разбойников меньше не становилось. Я за то чтобы к неисправимым применять смертный приговор. Но Евросоюз считает, что не государство дало человеку жизнь, государство не вправе её отнять. Возможно вернётся страна к исполнению смертных приговоров, после принятия в ЕВРОСОЮЗ, видимо это важнеее.
Ольга Халюкова
Ольга Халюкова
4 647
Лучший ответ
И, как всегда, у некоторой, не самой разумной части населения рецепт один - всех убивать. Хорошо, что реально Вы это сделать не можете, способны только языком болтать
Евгений Ашев
Евгений Ашев
96 496
А почему бы не уничтожать заворовавшихся чиновников, и пр.... да и вообще половину народа страны можно под расстрел подвести, чтоб другие боялись!?.
Потому что такими же преступниками забиты и Кремль и Белый дом и множество всяких чиновничьих контор, они для себя готовят в будущем кормушку. Не будут же они принимать закон, что бы их самих расстреливать.
При Сталине так делали-а сейчас орут-геноцид, репрессии!
УМ
Ульяна Мерш
19 336
а есть такие в них?
ДД
Далер Д
10 461
Правят такие же!
Оля Толстова
Оля Толстова
7 809
Я вообще поддерживаю эту идею, но проблема в том что с нашей системой могут подвести и невиновного человека (((
Baglan Samatayev
Baglan Samatayev
6 164
Мы типа в евросоюзе.... не можем казнить....
а вот когда тебя закроют, тогда и начнут уничтожать..
Церковь против смертной казни!! ! Представте себе на мгновение маньяка, который погубил огромное количество жизней, который не раскаился, которого приговорили к смертной казне!! ! И последний его день, ведут на казнь, лицом к стенке и выстрел. После этого, этот маньяк становится мученником и автоматом попадает в рай. С него списываются все его грехи, т. к. умер не своей смертью, а от руки себе подобного!!!
Совершающие убийства, даже если продумывают их заранее, являются психически нездоровыми, остальные убийства, непланируемые заранее, совершаются в состоянии аффекта, когда последствия осознаются после. Из прошлого опыта в истории знание о смертных приговорах не уменьшает преступлений.
А из-за судебных ошибок смерть невиновных неизбежна.
Не мы дали жизнь преступнику, не нам и решать. За время пребывания в тюрьме он может (пусть это редко) переосмыслить свою жизнь, возродить душу. Распятые с ХРИСТОМ разбойники вознеслись в небо. Даже если всего один из тысячи искренне раскается - это хорошо. Конечно, не рационально, что они просто сидят. Нужно, чтобы они работали, полностью окупая затраты на себя. По отношению к ним это было бы милосердно-жизнь без дела ужасна.

Похожие вопросы