Миллионы людей перед телевизорами. .
Проданы тысячи литров пива. .
Власть толпы на стадионах. . И последствия этих "игр".. Взять, к примеру матч Япония-Россия (2002 год - фанатики после матча разгромили пол-Москвы) http://www.vokrugsveta.ru/chronograph/1198/
Еще смешнее фанатских истерик выглядит истерия на телевидении. «Мы перенесли новости на 10 вечера! » - объявляет пафосный голос на Первом. И все ради футбола! Боже мой, какие жертвы! Не может быть, чтобы новости перенесли! Не знаю, как это переживали другие россияне!
Все это похоже на массовое зомбирование и чес под одну гребенку. Мол, а ты смотрел футбол? ! Такой призыв звучит более грозно, чем военное «А ты записался в добровольцы?!» . Потому как если ты «не записался» на футбол, это, в лучшем случае, вызовет недоумение, в худшем, тебя сочтут предателем родины и антипатриотом. Хотя в надрывных воплях под чужими окнами или на стадионе и битье морд фанатам противостоящей команды никакого патриотизма, собственно, нет.
Но народу нужны хлеб и зрелища. И таким зрелищем стал футбол. Вы не отвлекайтесь только, смотрите свой футбол, расслабляйтесь, покричите, глядишь, и не вспомните о делах поважнее, чем наблюдать за одиннадцатью мужчинами в трусах и майках.
Жду нелестные отзывы толпы фанатов. . =)))
Общество
Футбол есть зомбирование масс. . ?
ну его на хрен, этот футбол, мой сосед орет все время, спать не дает.. .
А что ж лестного можно сказать про дурачка, который не понимает, как мир устроен. Только то, что ты еще маленький. И не понимаешь, что в мире всегда выбор лишь между плохим и отвратительным.
Толкын Абдирахманова
Спокойно.. Не начинайте конфликтовать.. Это всего лишь статья с сайта.. Для поддержания полемики.
Вячеслав Пушкарев
Вот как раз дурачки и выбирают между плохим и отвратительным! А нормальные люди выбирают между хорошим и плохим...И выбирают хорошее.
Мне тоже не нравится, что спорт коммерциализировался. Спорт должен служить для укрепления физического здоровья нации, а не деградации с пивом у телевизора. То, что происходит, это - шоу, бизнес, политика, всё что угодно, но только не спорт! Ну не понимаю я, каким образом сотни Бекхемов, Рональдо и Аршавиных приносят пользу миру, ничего не создавая, не созидая, не строя, никого не спасая, а лишь бегая по полю за мячом, и зарабатывая при этом огромные деньги? Такие деньги не снились ни врачам, ни учёным, ни педагогам.. Ну не понимаю, хоть тресните.
Людмила Мельниченко
Согласна,их покупают и перекупают,за немыслимые суммы,
пока есть спрос и предложение будет...))
Boris Matvey
не Аида ты не права. Почему так популярен футбол? Потому что народ чувствует в нем что то важное для себя. Футбол изменялся и прогрессировал на протяжении десятилетий (правда сейчас затормозил). Он был как испытательный полигон развития человечества. и помогал болельщикам социально развиваться. И все на фоне захватывающего интереса. Другим видам спорта это удается меньше
Онищенко подсказал???)))
Толкын Абдирахманова
))) Нет.. Просто надоело смотреть как всех дурят.. Знаю что не исправлю.. Не напоминайте)
О!! ! Как ты прав!!!
Хм, а вы не совсем правы! А вот, например, много маленьких мальчиков (а может и девочек) увидев сегодня по телевизору этот матч, захотят играть в футбол.. . хотябы во дворе. Так почему же не зомбировать так население? Всяко лучше, чем смотреть ДОМ-2, Бандитский Петербург (и ему подобные).... и т. д.
Виталий Туркулец
О_о, а я думала, Бандитский Петербург лет 10 как не показывают...
Да ладно, футбол это еще что, вот выступления Питона Ка _Путина в тандеме с о вторым своим лабрадором "Медве**дем' - это зомбирование масс....
esli tak sudit,to vse poluchaetsya zombirovanie
И что же? Да, это зрелище, но ты явно придаешь ему слишком большое значение. Именно ТЫ. ))) Относись к нему спокойно - и облегчишь себе жизнь. А то прям "зомбирование масс... " )))))