Общество
Вопрос про зерновой кофе. Знатоки есть?
1. Не так давно перешёл на употребление сего напитка исключительно в молотом виде. От растворимого теперь просто тошит! ;) 2. Посоветуйте не очень дорогие марки молотого зернового кофе. Стандартные, которые в любых супермаркетах и в пакетах. P.S Специальные лавки пока не интересуют. И цена конечно не астрономическая ;)
Берите нашей расфасовки, "Арабика" или ещё как-то называются. Главное чтобы хоть часть упаковки была прозрачна и можно было рассмотреть зерно. Оно должно быть ровное, одного цвета, без светлых и чёрных пятен. Очень часто дешёвые сорта бывают самыми хорошими. Лучше завести себе одного торговца у кого и покупать. Я все пищевые продукты покупаю у одних и тех же торгашей годами. Практически не бывает проколов.
Мне нравится "Президет" и "Julius Meinl".А еще есть магазны "Заварка",например в "Ашане там вообще клондайк, какой хочешь, с чем хочешь
Арабика
Отказавшись от растворимого кофе, Вы поступили мудро. Сие есть ГАДОСТЬ,
Попробуйте Максвел Хауз. Употребляю много лет. Мне нравится.
Я Вам не навязываю свое мнение, но следует помнить, что кофе пьют до 14 часов (примерно) не более 2 чашечек.
Приятного аппетита Вам!!!
купи машину нормальную, для эспрессо, тоже денег стоит. . вот утром чашечку бахну и весь день уже кофе не хочу. . удивляюсь как его кружками пьют, про растворимый давно не вспоминаю. . а итальянцы те ваще пьют shot step очень крепкий и с апперитивом. . если деньги есть то щас есть что выбрать
Арабика, Чёрная карта. Лучше смолоть перед Варкой непосредственно
LavaZZa Del Oro в золотистой пачке, из тех недорогих -самый лучший вариант
А когда бабульки попрятались, то арабика "Кофейни на паях" нормалёк
Анастасия Боброва
где приобретаете?
магараджип
Анастасия Боброва
сорт? название марки?
качественный кофе обязательно расфасован в упаковки с приточным клапаном: арабика или робуста, а лучше их смесь (в нужной мне пропорции) , смолотый непосредственно перед варкой в турке - вот, поверьте, лучшее бодрящее средство ...
Я не живу в России, поэтому возможно мой совет, не к стати.
Чибо-магазин: сорт кофе называется - Feine milde ( тонкий вкус )
Сегодня купила молотый кофе для заваривания в чашке. Петр Великий. Неплохой, но пиходится долго ждать, пока осядут частички . Кофе немного остывает. Так что если Вы любите погорячее этот Вам не подойдет. Люблю кафейню на паях..
Elite Fort и Максвел Хауз (голубенькая такая упаковка)
Я беру уже молотые, они в упаковках по 200 и 500 грамм, пересыпаю в банку и балдею!
А от растворимого меня тоже тошнит. В прямом смысле этого слова ((((