Общество

Имена Наталия и Наталья - разные?

Иван Павлов
Разные, покрайней мере если в паспорте написано Наталья, а например дипломе или свидетельстве о браке Наталия, то с юридической стороны речь будет идти о друх разных людях, и вам еще долго придется доказывать что вы не вербл... д, а также менять документы. А еще в орфографическом словаре написано, что это два разных имени, но похожих по звучанию!
Юлия Щербанева
Лучший ответ
Это одно имя, просто в русской транскрипции практически всегда " и" в произношении заменяется на "ь" : Мария - Марья, Дария - Дарья, Татиана - Татьяна, Наталия - Наталья и т. п.
Одинаковые. Если по смыслу. Наравне с Натали и Натэллой. Но люди из анкетного ведомства нас не поймут.
идентичные
Происхождение у нас одно: от французского "natal" - родная. Наталия - церковное написание имени, Наталья -светское. Но суть одна - мы все родные.
чё за бред?
Денис Д
Разные =)
Моё НаталЬя =)
Да.
Валик Мисюль
Не думаю, что разница особа велика, ведь песня "Натали" у нас общая!
конечно а говорят женшин дальтоников небывает
Если считать что Наталья - Наташа, и Наталия- Наташа. , то разница всего лишь в букве.
Aika Orazalieva
нет, это у паспортисток знания разные! у меня та же проблема с отчеством, как правильно евгеньевич или евгениевич. при оформлении документов всегда приходится мыслю напрягать, и бдительность!
"те же яйца, только в профиль"
Anry Falcon