Общество
Больше нравится имя Наталия или Наталья? почему?
К сожалению, профессионализм работников ЗАГСа всё ниже и ниже. Правильное написание полного имени - НатавлИя. В простонародье говорится Наталья. Уменьшительное - Наташа, Таша, Туся, Натик, Ната, Тата и т. д. . Проведём аналогии с другими женскими именами: КлавдИя, ЮлИя, ВалерИя, ЛидИя, МарИя и т. д. . К сожалению, мы считаем правильным то, к чему привыкли. Возьмём, к примеру, имя МАРиЯ - в простонародье МАРьЯ. А сейчас всё перевернулось: называют, как хотят и как непопадя.. . Возьмём имя Елена: в Свидетельствах о рождении что только не пишут.. . Алёна и Лена - это самые лучшие варианты этого имени.
Наталия
Жену так зовут. И мне нравится, что у неё такое распространённое и, вместе с тем, оригинально личное имя,
что можно столько вариаций из него сделать. И официальное, Наталья Николаевна, и Татусик,
и "я свою Наталию обойму за талию"))) Большой простор для творчества и проявления чувств ;)
"Натали", ИМХО, звучать должно именно так!
Например, жена АС Пушкина - Натали Гончарова
Счастие или грусть —
Ничего не знать наизусть,
В пышной тальме катать бобровой,
Сердце Пушкина теребить в руках,
И прослыть в веках —
Длиннобровой,
Ни к кому не суровой —
Гончаровой.
Сон или смертный грех —
Быть как шёлк, как пух, как мех,
И, не слыша стиха литого,
Процветать себе без морщин на лбу.
Если грустно — кусать губу
И потом, в гробу,
Вспоминать — Ланского.
М. Цветаева, 11 ноября 1916

Счастие или грусть —
Ничего не знать наизусть,
В пышной тальме катать бобровой,
Сердце Пушкина теребить в руках,
И прослыть в веках —
Длиннобровой,
Ни к кому не суровой —
Гончаровой.
Сон или смертный грех —
Быть как шёлк, как пух, как мех,
И, не слыша стиха литого,
Процветать себе без морщин на лбу.
Если грустно — кусать губу
И потом, в гробу,
Вспоминать — Ланского.
М. Цветаева, 11 ноября 1916
Наташа.. . ну или нутелла)).
Я свою Нату Натусик называю
Таша.
На французский манер, Натали.
Наталия, а потаму, что жена моя первая.
Мне больше нравится Наталья... как то величественно звучит, и немного резковато, но мне очень нравится=)
НаталИ.
лучше - ДАРЬЯ
а мне Наташка нравится)))
наталИя. наталЬя - старо.
Был бы человек хороший, а имя приложится
Натусисичка.
Бринзан Василина
ну уж нет)) я в Турции сашей была))
Наталья считаю более правильным!
Виктория Зацепина
2 по русскому...