Общество

А как бы вы хотели что бы вас называли "ГОСПОДА" или "ТОВАРИЩИ"?

Называй меня просто. .
-Госпожа...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Юля Желябина с такой рязанской мордой?)))))лучше Лушкой-залупушкой))
Меня не корежит ни одно, ни другое, ни что-то третье.
"Товарищ" - прекрасное русское обращение и не вина его, что его заимствовали еврейские большевики.
Юрий Корнеев
лучше по имени, или по имени отчеству.... а то господин (жа) ---смешно как то!
только не товарищ.... совдепией несёт ...
Ирина С.
Мне товарищи как-то ближе
Уважаемые дамы.... Сударыня....
Наталья Шрот
как говорил один знакомый-зовите меня просто-хозяин
Надо каждому посмотреться в зеркало и решить, для себя.
Товарищи как то по коммунистически звучит... Так что господа.
Vitalii Mocanu
Мечты Сбываются И в царские времена была такая должность, товарищ министра, но это же не значит что он был коммунистом, и были товарищества купеческие и прочие. а все ли господа таковыми являются , в зеркало почаще смотреться надо.
У нас и так, если обращаются к незнакомым - господин (жа) говорят. Так что проблемы нет.
Dilber Jumakulyyeva
Не знаю как лучше, но обращене ГОСПОДИН абсолютно не приемлю. Я ни над кем не господствую и не позволю над собой господствовать.
Вот тоже не ставлю перед фамилией на письмах ни г ни т. Но "господин" - сейчас это как-то пошловато, а "товарищ" хоть и прекрасное русское обращение, но как-то подмочено, как и "пионер", да, мало ли таких слов.
Товарищ лучше, мне господ не надо, я свободный человеек.
Человеки!
господа
Inna Vysozkaya
Называйте меня просто - "Хозяин"
Carolina Matveev
господа товарищи
. Ершова .
А МНЕ НЕ ВАЖНО КАК" ГОСПОДА" или "ТОВАРИЩИ"? ВСЕ РАВНО ОТНОШЕНИЕ КАК К РАБАМ
Я терпеть не могу, когда заходишь, в какую-нибудь фирму и говорят господин Иванов вас сейчас примет! А я думаю, что какой он мне господин - господин - это от слова господства, а господь у нас один. Короче, мне нравиться, когда называют: сударыня, барышня, мадам, сударь ну или товарищ, гражданин.