Общество
Господа или товарищи - кто мы теперь, в современной жизни?
..соотечественники.
мужики и бабы
но слава богу, что не товарищи... это важнее, чем то, что не господа...
Скорее всего мы теперь друзья.
Человеки.
Как говорил товарищ Шариков у Булгакова: " Господа все в Париже! " Товарищами называться неприлично. . Значит, человек человеку ВОЛК !!!
Граждане !)
марионетки
Уже давно НЕ ТОВАРИЩИ, а до господ нам ой как далеко.
Президент сказал - БАНДЕРЛОГИ,
Борис Михайлов
Президент был слишком политкорректен. Гомики на маршах "миллионов" омерзительнее бандерлогов.
Из товарищей вышли, а на господ рылом не вышли...
граждане
гражданин
гражданка
мы теперь не товарищи... о товарищах лучше не вспоминать, товарищи расстрелами занимались
господа тоже уже старое слово, не клеится к модным явлениям
гражданин
гражданка
пани та пановэ
Хочется верить, что остались ЛЮДЬМИ.
Ну, сейчас из уст высоких мужей звучит чаще обращение "дорогие друзья", "партнеры". Только вот я лично их не отношу к своим друзьям.
Мы в господами не были и не будем, а кто считает себя господином, тот не всегда им будет, как-то товарищ нам ближе, нас уж не переделаешь.
Клерики
Вельмишановне колезство і панство.
Человеки мы и очень добрые. (я исключение)
Товарищи в Службе и Дружбе, между собой ГОСПОДА и ГОСПОЖА...
Борис Михайлов
А разве в дружбе не друзья?
Товарищи господам не товарищи, а тем более не господа.
Электорат.
При необходимости - "братья и сестры"(прости Господи)))))
все мы граждане великой и могучей
всех господ в революцию перещёлкали
никак не называю. и раньше тоже как-то не приходилось. вроде больше по именнам да фамилиям.
Теперь мы господа-товарищи-барины.
Здравствуйте Господа, это я так здороваюсь с бичами, им очень нравится
Граждане
Угу.. особенно занятно смотреть на так называемую элиту---все ледями стали и сэрами. . ёпт...
Паства (по большей части)
Каждому своё.Господа это буржуи и лакеи буржуев.
Человек человеку - волк.
(Странно, я думал - ты знаешь.
Хоть выразился итальянец, но оно давно стало общечеловеческим)
(Странно, я думал - ты знаешь.
Граждане
рабы
Сударь и Сударыня !!!
Товарищи стали чужими друг к другу.
А господами можно называть только тех, кто этого заслуживает.
Напрашивается что-то третье.
Чуваки
♥Ненужный балласт. отходы, мусор,
для тех, кто из грязи в князи!!))) ♥
До граждан не все дорастают, что уж говорить о господах..
Господа граждане-товарищи уже плохо?
Да, Господа - оставим Господу, Его Ангелам.. . Гражданами назовем заключенных, товарищами - трудящихся.
Как коллеги?
Жители?
Горожане, сельчане?
Пионеры - пионы, комсомольцы - комы, богомольцы - бомы, чиновники - чины, руководители - рудители...
Как коллеги?
Жители?
Горожане, сельчане?
как поёт автор :- "аристократия помойки"
Вы знаете вчера прочитала статью в газете "Если человеческое существование - это чей-то эксперимент ,..то он подходит к концу.... " жуть да и только . Затрудняюсь сказать кто мы, а как мы себя называем не важно
наглые свиньи
Гражданин, господа все в 17 году были расстреляны ((
люди это точно, человеки
Братья и сестры всегда и в современности тоже. Мира Вам.
как себя поведёшь-тем и будешь.
граждане мы все
господа
граждане