Общество
Смогли бы вы простить своего обидчика?
если кровью смоет свою вину
Кэт Ромай
Крутовато...
Смотря как обидят!
Да прощаю.. . обиду.. . чего в себе негатив культивировать.. . Бог знает, что там в голове у человека: -)
По мелочи - да.
Нет
Вообще то по нашим канонам -мы обязаны прощать своих обидчиков.
В первый момент нет, не могу! Как ни стараюсь- честно. Хотя, как христианин, должен. У меня внутри все кипит. Это самое опасное время-могу дров наломать! Но проходит время и я думаю: " Да пошел ты !". А еще позже успокаиваюсь и уже думаю вместо "пошел ты"-"Фиг с тобой! ".А потом вообще забываю, всякий негатив если запоминать-свихнешься! Но если этот чел будет настаивать, тогда отвечу, обязательно отвечу! И еще. Есть такое, что простить очень трудно или нельзя никак, если задета честь семьи и родственников !
Я как бедуины-40 лет помню и жду, потом мщу...
Пусть пройдет время, тогда увидим!
хай поцелует меня в **й й йдет подальше
Стараюсь прощать, но не всегда получается
Если человек обидел меня чем-то, я априори знаю, что он это сделал не специально. Поставлю себя на его место. Если же цели не понятны, спрошу о его мотивации. Конечно, если этот человек для меня ценен. Если же это "проходящий" обидчик, то просто не вижу смысла тратить на него душевные силы.