Общество
Подведём итоги, как нам живётся. =)
Давайте не будем далеко ходить. Лампочки! Им теперь и "До лампочки!" (для меня это последняя капля). 1) Отсутствие горячей воды - купили бойлеры (титаны) 2) отсутствие НОРМАЛЬНОГО отопления - котлы голанд 3) Отсутствие НОРМАЛЬНОЙ воды в системе водоснабжения 4) Проблемы с приватизированными хатами. 5) Забирают! НАТУРАЛЬНО забирают лампочки накаливания. Что же меня возмутило. Не знаю как другие, но я не слеп и вижу, что свет от энергосберегающих ламп, назвать прозрачным весьма сложно, он почти белый! + его мерцание вызывает стойкие головные боли, это не привязанность к старым лампочкам, это факты. Теперь что я слышал по радио, эта новость вызовет у многих удивление. Но Большие дяди сказали ТАК знать так оно и быть. Лампочка накаливания на 100WT стоит оказывается всего 10 руб А вот энергосберегающая - соизмеримая 100wt 80 руб (при том сказал в среднем ) не ну это уже просто вообще. Где они такие цены нашли, это для начала. А потом думаете эл-во не подорожает?? А вспомним воду с её щётчиками, мол выгодно, мол -то да сё. и что, как все счётчики купили так цены и ЗАЛУПИЛИ. Давайте смеяться дальше :))) Не знаю как вы, но я ожидаю, того, что водой с централизованного водоснабжения нельзя будет и мыться, только что в унитаз. Как Вам такой прогресс? Откуда взял?? Да от туда, что в нашем маленьком приморском городке (на карте такой не видать) там такое уже ввели, и главное пользуется спросом. Отопление теперь именно там только от электричества! Так говорите мы экономить собрались на электричестве? А мне так всё больше кажется наше будущее при свечах, от них меньше вреда для глаз, а то может и к лучинам вернёмся? а почему бы и нет?? ЭТО ПРОСТО КРИК ДУШИ Чувствую что зимой будет уже ХРИП этой самой души. Не буду напоминать, что На дальнем востоке не жарко зимой. Когда на крещенские -42 С так спрашиваю ВАС ЗА КОЙ мы ПЛАТИМ за коммунальные услуги и есть ли они ещё эти услуги?? Чего ожидаем??? Прошу ВАС если ВЫ поддерживаете , то и поддержите оценками! :о)
Хорошо жить не прикажешь - тут дело в не непонимании системы. .
под Европу еще нодошли.. вот и догоняем.
Все так нестабильно - не знаешь чего завтра ждать. .
а может не ждать.. а брать уздечку в свои руки.. ?
За справедливость - за Народ,
Что в праве назваться честным людом.
Не вправе быть помошником лже лиц,
Я за народ, за честную натуру. .
Вот в креслах заседания идут,
А что хорошего постороено нам - людям.
Вот это правильный ответ - Да, ничего,
Коль выросли на меле. .
А если б спочивать на лаврах - преступление?
Ответ так прост - давайте мне стремление!
Не будит правил и угроз,
Не будит жизнь приклонна к песнопению.
Так что друзья надумали. .
Вот вам заданице и в правду не посиле. .
Так выборы глядишь пройдут,
И ничего поправить мы не в силах.
Пусть будит так, пусть правдой все решится,
Не будит лжи - не будит чем гордится?
Так осторожно поглядите что выбираете
для мира, для жизни, для глотка тепла,
Чтоб жизнь все краше в нас была!! !
За справедливость - за Народ,
Что в праве назваться честным людом.
Не вправе быть помошником лже лиц,
Я за народ, за честную натуру. .
Вот в креслах заседания идут,
А что хорошего постороено нам - людям.
Вот это правильный ответ - Да, ничего,
Коль выросли на меле. .
Не будит правил и угроз,
Не будит жизнь приклонна к песнопению.
Так что друзья надумали. .
Так выборы глядишь пройдут,
И ничего поправить мы не в силах.
Не будит лжи - не будит чем гордится?
Так осторожно поглядите что выбираете
для мира, для жизни, для глотка тепла,
Чтоб жизнь все краше в нас была!! !
100% прав.... кто им сказал что капитализм хорошо... обасрались с кризисом на все 100...значит хреновая вещь.. эта модель... капитализм... мож и правда брать пример с соц. Китая.... примеров море....
Всё идет к тому, что и этого лишимся.
Вот поэтому в Германии и в Европе сейчас скупают лапочки впрок на годы вперёд.
Ох да.. . Вечная проблема, особенно с водой.. . У нас просто напасть какая-то. . Шесть недель сидели без горячей воды, потом включили. Сейчас постоянно у кого труба лопнет - холодной нет, то опять горячей. . Вот и боимся каждый день без воды остаться )
А главный вопрос Вы и не задали - почему государство отказалось от своего народа? собирались ежедневно триллионы рублей за коммуналку, а сейчас эти деньги вывели из бюджета....
поэтому надо жить в частном доме....:))
На столе комп, в кармане мобила, на кухне и в ванной быттехника, под окном авто, палёнка и пиво - дёшево и т. д. - зачем пахать ???
Когда нас бьют - нас учат.
постройте дом вдалеке от цивилизации,,, эл, энергия ветровая, пробурите артизианскую скважену, отопление лесное и т, д, и тп, а потом сравните, где проще жить и дешевле
Хреново нам живётся, чего тут обсуждать. Только никому до этого дел нет. Кому должно быть это интересно, делают вид. что всё в порядке, "гусь свинье не товарищ"!
У нас коммунальщики ничего не делают, только собирают деньги. Абсолютно Вас поддерживаю.
во многих странах лампы накаливания запрещены уже!
они "жрут " энергии больше, а отдача много меньше ламп дневного света
пока живётся
Ия Минаева
И вы это жизнью называете? а вот автор, не помню кто.. "Прозябанием" назвал
Идиотская страна. Сбежать бы отсюда...
Благо, есть где издать свой крик - в ИНТЕРНЕТЕ. Да услышал бы его власть-имущий!
есть выход! если дружно желать им всем заслуженной земли пухом, так и будет (вселенский Разум поработает в этом направлении сам ;)
Вообщем как жили хреново, так и живём!
а у нас пользуюстя правом первой ночи-мое и все тут, это я про коммунальщиков
обдирут как липку и еще по корням пройдутся
Богатая страна с богатыми ресурсами и нищая по всем статьям. Парадоксально, но факт.
Ну не знаю, в нашем доме ТСЖ и всё чинно-благородно. Даже охраняемая стоянка, альпийские горки и фонтаны во дворе. Батареи горячие, вода без перебоев, свет горит. Просто у нас жильцы перестали ждать милостей от коммунальщиков, сменили управляющую компанию и средства расходуют по назначению. Подворовывают конечно, но во всяком случае порядка больше, чему все несказанно рады. Надо не сидеть на попе ровно, а и самим что-то делать.
а это спросите у вашего президента, который вместо того, чтобы заниматься внутри государственными проблемами - ищет "врагов" за границей.... тм самым удаляя от проблем насущных!!! !
удачи Вам!!!!
Приглашаю всех в деревню! Вода-в колонке. Печку близлежайшим леском топим. Если тяжело крупнорогатый скот- курочки пожалуйста: и мяско, и яички, денег нет вообще даже за свет заплатить, а мы с петухами спать ложимся, нам свет не нужен. Что же избы то побросали и в город поехали? Из деревни- в город, из города в другую страну, а из другой страны куда- на Марс?
Ия Минаева
то - то я смотрю, что ты без света в интернет вышла, и даже без локального телефона, выделенной линии, wifi и прочей хрени. :))
Переделав слова Жванетского "ЖИТЬ СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ, НО ТАК ЖЕ ВЕСЕЛЕЕ,, "
1. денег нет, совсем не хватает на жизнь.
2. работа невероятно объемная, отнимает очень много сил и энергии.
3. личная жизнь отсутствует по причине сильнейшего предательства с его стороны
4. моральное здоровье подорвала, а в связи с этим физическое. ем таблетки.
собственно говоря - неважные результаты у меня
Хороший вопрос: жаль удалят скоро ...
Отвечу на него по детски - вопросом на вопрос: "А Вы за кого голосовали на выборах? " И ЧТО теперь ОНИ Вам отвечают на Ваши обращения ???
Ия Минаева
На практике такое было, если голосов ооочень много, то вопрос могут восстановить по прецеденту. остаётся надеяться, что меня не зароют вместе с ним То сам знаешь В нашей сране да свобода слова.. :о)
Абсолютно с вами согласна. Только вряд ли мы что-то изменим.
Всё лето просидели без горячей воды, и только позавчера нам её дали. А всё потому, что требовалась замена труб, а для этого надо было взрывать дорогу или вырубить пару деревьев, на что администрация согласия не дала. Хотя предприниматели перед своим магазинами вырубаю столько деревьев, сколько требуется. Им можно. В июле об этом была написана статья в местной газете, и только в начале сентября дали добро. И пока у всего города всё лето была горячая вода, мы бегали по мамам-бабушкам, чтобы помыться. За отопление мы платим круглый год, когда фактически оно есть с октября по апрель. Объясняют это тем, что тарифы высокие, и чтобы легче было платить - раскидали на весь год.. . Бред.. .
Верхушки на нас наживаются, строят себе особняки и меняют тачки раз в полгода, пока мы сидим без воды и считаем копейки...
Ия Минаева
Не забывайте НАМ а гам всё возможно и терпеть будем.. "Русский ванька терпит долго"
Газовщики не лучше. Нас вот обязали платить за абон. обслуживание по 80 р. каждый месяц - это чтобы они пришли раз в три года краник намылить. И это помимо того, что за сам газ мы платим больше 1300 р. в месяц. На ремонт оборудования их приходится ждать полтора-два месяца, запчасти нужно купить заранее (откуда бы еще знать, какие именно!) , за свои деньги. А если не заключать с ними этот договор - просто отрежут газ! Прямо как в кино! Смешно и горько
Нас долбут. а мы крепчаем..