Общество
Все итальянцы/ки ежедневно едят пиццу, пасту (макароны), но при этом остаются худыми, подкаченными - ПОЧЕМУ?
Дело не только в макаронах - гляньте их структуру питания...
потому, что не все итальянцы/ки ежедневно едят пиццу, пасту (макароны) , и при этом хватает и толстых и всяких разных.
Самому интересно. Я люблю итальянскую кухню, но вынужден от неё отказываться что б не набрать лишний вес.
Ну, во-первых, они ещё и пьют много--а алкоголь сущит, знаете ли. А во-вторых, из-за другой экологии и более качественных продуктов у них отличный обмен веществ--ничего не откладывется)) Но едят они много--ужас!! Больше только болгары едят. И тоже все стройняшки)
вероятно они не каждый день это делают. не все же итальянские блюда мучные - во первых, во вторых - наверно спортом занимаются сидят на диете следят за собой.
Поправляются не от макарон, а от соусов к ним. Значит у них правильные продукты.
из них солнышко жир вытапливает
вообще средиземноморская пища очень обильна
но климат оказывает сильнейшее влияние
когда жила во франции, покупала вещи 38 размера, все мне было велико
а в россии разбомбило до 40-42
но климат оказывает сильнейшее влияние
а в россии разбомбило до 40-42
Метаболизм другой.
Был. Женщины толще наших. Мужчины средней упитанности.
У них климат жаркий. Реакция организма на холод -
жировая прослойка (на ногах, заднице, на бедрах и пр.) . И чем холоднее организму -тем
он пытается создать прослойку потолще.
Вы упрощаете - 1) не "все итальянцы ежедневно едят макароны" и 2) не все "при этом остаются худыми".
Док-во
1. У меня была любовница итальянка - совсем не ела макарон, сидела на одних салатиках - вишь ли боялась выйти из кадра (работает манекенщицей)
2. Итальянец Паваротти - пример тучного итальнца, каковых довольно много в Италии. Не скажу за всю Италию (почти по-одеесски) , но в Милане, Флоренции, Сиене и Риме, где единственно был - толстяков хватает.
Хотя малый эффект накопления итальянцами жира из-за макарон всё же есть - думаю из-за вина - они его (как и французы) пьют довольно много и часто, и у них много хороших вин (наверное это подстёгивает метаболизм) . Кстати их вина много лучше испанских или грузинских.
Док-во
Восточные люди тоже самое не полнеют- потому что кушают много различных специй. Специи усиливают огонь пищеварения, особенно острые специи перец, имбирь и т. д. Солнце тоже влияет на огонь пищеварения - усиливает. В южных транах народ более темпераментный из-за специй и влияния солнца. Они много двигаются им жиреть некогда.
Может из-за красного винчика
Особенно итальянки. Съезди посмотри - какие пухлые.
Макароны - отличная еда в бодибилдинге, много углеводов, немного белка и мало жира.
если питаться в меру - можно кушать все что угодно хоть каждый день.
это стериотип что у них паста и пицца, итальянская кухня в которой большенство моерепродуктов очень богата))
их макароны из твердых сортов пшеницы - в этом и весь секрет. А наши из муки.