Общество

Как вы думаете. что обозначает фамилия РЕЗНИК ? )*

Лучше- своими словами )))
Что-то ни одной ассоциации со славянами.. равно как и с другими цивилизованными людьми. Минакеры какие-то.. шохеты. Тьфу!
Рита Rita
Лучший ответ
мне раньше казалось от слова риза... церковное облачение, тогда получаеться ошибка в фамилии... или от слова резать... самая адвокатская фамилия) но отнюдь не композиторская... а вообще украинская)
Борец.... Молодец.. От такого ответа некоторые могут умереть насмерть )))
А что тут думать - известно, кто обрезания делал (не у муслюмов ессно)
Борец.... Молодец.. Устами ученикоф истина глаголет. однако http://otvet.mail.ru/answer/187436444/ ))) Может- в нем высший разум сидит ? )))))
Тк Сенiм Тд "шебер" Обрэзание у них "моэль" делает,он же и зализывает.
Еврейская фамилия (обыкновенно в варианте «Резник» , реже «Резников» или «Резниченко» ) образована от русского/украинского наименования шойхета — человека, занимавшегося ритуальным убоем скота у верующих евреев (см. «кашрут») . Соответственно, этимологически фамилия родственная фамилии «Шойхет» и её вариантам.

В некоторых местностях Украины этим словом называли любого мясника, не обязательно еврейского — отсюда русские и украинские фамилии, обыкновенно в вариантах «Резниченко» и «Резников».
ЧИСТО еврейская фамилия
резник, в смысле кошерный резник, типа делает обрезание чисто
Иван Кискин
что - то резать любит)
Мясник.
Seitkul Assaubay
Тот, кто отрезает вот это самое, самое дорогое? )
Сколько ж их... .
Борец.... Молодец.. У НИХ "это" самое дорогое ? Ржунимагу ))) Высокая у НИХ самооценка )))))
Адвокаат Медсестры
Orxan Huseynov
Резник, это музыкант- прохиндей, который с помощью компьютера создает мелодии, переработав известные, впаривает таким наивным, как Вы, и поживает себе в Штатах, изредка возвращаясь в Россию, чтобы пополнить финансовый счет.
Борец.... Молодец.. Ой. )) я и правда- оч. наивная...)))
Кашерный забойщик скота и птицы у евреев, евреи всё на русский лад стремятся переделать, вот небезизвестный вам Школьник, а ведь он Шулер замаскировавшийся.
Олег Малков
млин, то же что и слово)) ) обозначает профессию-резчика по дереву))))
Резник в некоторых говорах - мясник, забойщик скота. Старинное украинское слово рiзник означает 'продавец мяса, мясник'. При помощи русского суффикса образовалось отчество, т. е. 'сын мясника'. Родственная фамилия - Резницын.
Олег Малков Ты так всех евреев в русские запишешь )))))))))))