Общество

Зачем в Китае учат Русский язык?

русский язык это сила!
Эдик Татаринов
Лучший ответ
У нас тоже учат китайский)) )
У сына спрошу в следующий отпуск)))
любят учиться, любят наш язык. наши песни. А о политике не хочется и думать....
Готовятся к совместному проживанию..; -))
***** Сергей
Готовят чиновников для работы на оккупированных территориях.
К*
Ксюшка *)))
Алина Ибрагимова Так они вроде уже там есть)
Дыкъ пол-китая в Сибири живет. Надо же как-то общаться с местным населением...
Aijan Ryskeldieva
Хотят захватить Россию - в своей стране уже не помещаются.
чтобы жениться на русских девушек..
Сабр Сююмбаев
Вот. вот и я так думаю...
Уж лучше они, чем мы китайский, хотя...
Сергей Колесин
Что-бы потом обучать нас китайскому...
Будут нас завоевывать... ((((
Туреахмет Сариев хрена ли вас завоёвывать: денег дал и пользуйся всю ночь
Алина Ибрагимова А для чего им знать наш язык?
Осваивать с комфортом места обитания
Вот, сижу, учу китайский...
dlya prestizha))))
Этот народ аккуратно занимает свои ниши в тех сферах услуг и производства, в которых и ему комфортно, и конкуренция никакая.
В Штатах процветали китайские прачечные, в России приветствовались китайские строительные бригады, которые строили у нас, например, железную дорогу до Мурманска.

Их, правда, потом большевики использовали для тех же целей, что и латышских стрелков, в заградотрядах, например. А вот с русским языком у них тогда было не очень: бабка наша была у них в комиссарах, рассказывала, что петуха они называли куриса жеребеса.

Может, учли опыт и хотят чтобы, когда потребуется, их заградотряды более плотно контактировали с аборигенами.
Не все "черкизоны" в стране закрыты.
Скоро для них будет родной.
чтобы заселится в Росии и не уежать от туда, этих китайцев надо мочить ускоглазых
завоёвывают потихоньку сцуки :)
и завоевание уже началось! Дальний Восток просто заполнен китайцами!! ! ААААААААА!!!!
потому что хотят в Россию приехать.
Не оккупировать и не захватывать.. . А заселять! Уже и русскоязычный ТВ-канал открыли на прошлой неделе. Всё для нас. Что бы знали, значит, кому кланяться!
Чтобы потом писать вывески типа "Магазин Маша. Всё для здоровья: чай, водка, книга"
Судя по высказываниям китайских публичных деятелей, руководство Китая давно приняло доктрину захвата востока России. Даже рядовые Китайцы как само собой разумеещееся призывают россиян поделиться: мы территорией, китайцы - населением.
Ну, а в этом случае, даже с учетом практически полного отсутствия армии у современной Росии захватывать лучше, зная язык местного населения.
Суки желтомордые уроды, это их такая тактика оккупантов, скоро эти суки ускоглазые поимеют всю Россию.
Наверное им надоело есть тараканов
Roza Dograshvili