Общество
К вам подходит Бомж и говорит,дай десятку на водку,что скажете ?
Дам похмелиться человеку.
иди, дорогой, и не просто иди, а иди, иди и иди.
Дам, . так как знаю. что такое похмельный синдром....
Давал, когда видел, что если не полечится, то либо помрет, либо в психоз уйдет..; -))
Не дам.... сам иду за пузыриком....
Если совсем ему плохо-дам
на 50...
давала по десятке пару раз...
Наверно дам за честное признание. Ну не пудрит человек мозги! Говорить, как есть.
Я уже отвечал на аналогичный вопрос. У вас, кстати, в Питере, подходит ко мне один парень и говорит: " дай 20р" Зачем? спрашиваю?... буду писать без запятых.. на метро отвечает.. жрать хочешь спрашиваю да он отвечает это было на "Большевиков" в кафешке, затем он предложил расплатиться собой.. о. еть я от стыда убежал..
David Niko
бедный парень...в москве тоже много таких парнишек...
- скажу - "Не сегодня" или "нету лишних денег" (это если нету денег)
Скажу, что у меня нет денег и уйду.
Мимо пройду
давать на водку самый большой грех. не дам. да и вообще не люблю давать подаяние. оно развращает и дающего, и берущего.
По пятницам не подаю.. или какой там день недели... ну если не в руки то могу и дать...
Даю - почти всегда - -КОГДА ПРОСЯТ. Но только "своим" бомжам - которые уже как родные стали- на остановке сидят.
Андрей Туть
Напиши на какой-адрес,своих пришлю !
Иногда, когда сам поддатый, ничего не говорю, просто даю десятку.
На водку не дам. Если будет голодный накормлю.
Сегодняшняя ситуация... В магазине. Две девчонки считают свои рублики, не хватает на булку с молоком каких-то 2 рубля. Я им добавляю. Они: " Ой, спасибо" Абсолютно искренне.
А ещё у нас в городе стоят специальные ящички в магазинах, куда желающие кладут свои деньги в помощь малоимущим.. .
У нас и бомжей то нет)) ) Правда!
Ничего не скажу и ничего не дам. может, некрасиво, но честно
каждое утро, когда иду на работу, я встречаю на улице ...
братство граненного стакана, иногда по одному, а то и группами... их походняк, как нашествие зомби и их волшебные заклинания : " дай пятерку... десятку... " и оно двигается в сторону "храма" в поисках живительной влаги в стеклянной и 200 граммовой чаше святого грааля ...
на водку не дам, на еду дам!
Если есть, то не жалко.
дам десятку за честность
Я бы сказал: "Слышь, ты, бомжара! Не дам я те опохмелиться вдвое! Иди поищи другого хозяина". :)))
дам
Куплю ему булку хлеба
дословно: "отказал я тебе, мужык, иди дальше"
Ничего не скажу.. . если есть деньги - дам, нет - пройду мимо.
похмелиться надо сто пудов.... дам!
Если есть 10,то дам. Обычно покупаю им еду ((((((((